निर्वाचन आयोग ने एकत्रित होकर जश्न मनाने को लेकर प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया

निर्वाचन आयोग ने एकत्रित होकर जश्न मनाने को लेकर प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया

निर्वाचन आयोग ने एकत्रित होकर जश्न मनाने को लेकर प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया
Modified Date: November 29, 2022 / 09:01 pm IST
Published Date: May 2, 2021 8:38 am IST

नयी दिल्ली, दो मई (भाषा) निर्वाचन आयोग ने रविवार को कहा कि उसने कई जगहों पर जीत का जश्न मनाने के लिए लोगों के जमा होने को लेकर कड़ा रुख अपनाया है और संबंधित राज्यों के मुख्य सचिवों से कहा कि ऐसी स्थिति में प्राथमिकी दर्ज की जाए तथा थाना प्रभारी को निलंबित किया जाए।

कई जगहों पर जीत का जश्न मनाए जाने की खबरों के बारे में पूछे जाने पर आयोग के एक प्रवक्ता कहा कि निर्वाचन आयोग ने लोगों के जमा होने और जश्न मनाने संबंधी कुछ खबरों का संज्ञान लिया है।

उन्होंने कहा, ‘‘निर्वाचन आयोग ने पांचों राज्यों के मुख्य सचिवों को निर्देश दिया है कि वे ऐसे मामलों में प्राथमिकी दर्ज कराएं और संबंधित थानों के प्रभारियों को निलंबित करें तथा ऐसी घटनाओं के बारे में तत्काल कार्रवाई के बारे में रिपोर्ट करें।’’

चुनाव आयोग ने कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर भीड़ जमाकर जीत का जश्न बनाने और विजय जुलूस निकालने पर पाबंदी लगाई है।

गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल, असम, केरल, तमिलनाडु और पुडुचेरी में विधानसभा चुनावों की मतगणना चल रही है।

भाषा हक हक मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में