‘इलेक्शन किंग’ ने चुनाव के लिए फिर नामांकन दाखिल किया

‘इलेक्शन किंग’ ने चुनाव के लिए फिर नामांकन दाखिल किया

‘इलेक्शन किंग’ ने  चुनाव के लिए फिर नामांकन दाखिल किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: January 29, 2022 6:29 pm IST

कोयम्बटूर (तमिलनाडु), 29 जनवरी (भाषा) ‘इलेक्शन किंग’ के उपनाम से मशहूर के. पद्मराजन ने 19 फरवरी को होने वाले स्थानीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया है। यह 227वीं बार है जब उन्होंने नामांकन पत्र दाखिल किया है।

चुनावों के लिए शनिवार को नामांकन दाखिल करने प्रक्रिया शुरू होने के साथ ही पद्मराजन उन पहले उम्मीदवारों में से एक हैं जिन्होंने नामांकन पत्र भर दिया है। सबसे ज्यादा बार चुनाव लड़ने के साथ ही उनके नाम पर सबसे असफल उम्मीदवार का रिकॉर्ड है।

टायर के व्यापारी पद्मराजन ने सबसे पहले निर्दलीय के तौर पर 1986 में मेट्टूर से चुनाव लड़ा और उसके बाद से उन्होंने अटल बिहारी वाजपेयी (लखनऊ), मनमोहन सिंह, पीवी नरसिम्हा राव (नंदयाल), प्रणब मुखर्जी, प्रतिभा पाटिल, के आर नारायणन और ए पी जे अब्दुल कलाम के खिलाफ चुनाव लड़ा।

पद्मराजन (62) अब वेराक्कलपुदुर (वार्ड-2) से चुनाव लड़ रहे हैं।

भाषा गोला पवनेश

पवनेश शाहिद

शाहिद


लेखक के बारे में