इस प्रदेश के आबकारी मंत्री ने दिया इस्तीफा, जल्द ही मंत्रिमंडल में होगा फेरबदल, जानिए आखिर क्यों हो रहा ये बदलाव

इस प्रदेश के आबकारी मंत्री ने दिया इस्तीफा, जल्द ही मंत्रिमंडल में होगा फेरबदल : Excise Minister K. Nettle resigned from the post of minister

  •  
  • Publish Date - December 13, 2022 / 04:41 PM IST,
    Updated On - December 13, 2022 / 05:37 PM IST

Govt Issues Transfer Order of Police Superintendent

आइजोल : Excise Minister K. Nettle resigned मिजोरम के आबकारी एवं मादक पदार्थ मामलों के राज्य मंत्री के. बिछुआ ने मंगलवार को राज्य सरकार से इस्तीफा दे दिया। मंत्री ने अपना इस्तीफा मुख्यमंत्री जोरामथंगा को सौंपा। बिछुआ ने अपना इस्तीफा सौंपने के बाद पत्रकारों से कहा कि जोरामथंगा ने उन्हें इस्तीफा देने के लिए कहा, क्योंकि वह मंत्रिमंडल में फेरबदल करना चाहते हैं।

Read More : इमराना बनी कविता, तो हरजाना बनी सविता, 80 लोगों ने इस्लाफ छोड़ अपनाया हिंदुत्व, पूर्व विधायक पर लगाया धर्म परिवर्तन करवाने का आरोप

Excise Minister K. Nettle resigned बिछुआ ने कहा, ‘मुझे सोमवार शाम मुख्यमंत्री का पत्र मिला, जिसमें मुझसे अपने पद से इस्तीफा देने के लिए कहा गया। उन्होंने (जोरामथंगा) कहा कि वह मंत्रिमंडल में फेरबदल करना चाहते हैं।’ दक्षिण मिजोरम के सियाहा निर्वाचन क्षेत्र से मिजो नेशनल फ्रंट (एमएनएफ) के विधायक ने कहा कि वह विधायक बने रहेंगे और अभी पार्टी में भी बने रहेंगे।

Read More : बसनावासियों को सीएम भूपेश की बड़ी सौगात, ग्राम पिरदा में की गई घोषणाएं 

बिछुआ ने संवाददाताओं से यह भी कहा कि वह भविष्य में अपने निर्वाचन क्षेत्र के लोगों की आकांक्षाओं के अनुसार किसी अन्य पार्टी में शामिल होने या न होने का फैसला करेंगे। वह 2013 से लगातार दो बार एमएनएफ के टिकट पर सियाहा निर्वाचन क्षेत्र से चुने गए हैं। बिछुआ राज्य मंत्री थे और उनके पास आबकारी एवं मादक पदार्थ मामले, समाज कल्याण, रेशम उत्पादन, पशु चिकित्सा एवं पशुपालन विभाग थे। चालीस सदस्यीय मिजोरम विधानसभा के लिए 2023 के उत्तरार्द्ध में चुनाव होगा।

Read More : इमराना बनी कविता, तो हरजाना बनी सविता, 80 लोगों ने इस्लाफ छोड़ अपनाया हिंदुत्व, पूर्व विधायक पर लगाया धर्म परिवर्तन करवाने का आरोप