किसानों के आगे झुका फेसबुक, बवाल के बाद री-स्टोर किया किसान एकता मोर्चा का FB पेज

किसानों के आगे झुका फेसबुक, बवाल के बाद री-स्टोर किया किसान एकता मोर्चा का FB पेज

  •  
  • Publish Date - December 21, 2020 / 07:02 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:38 PM IST

नई दिल्ली। किसान विरोधी होने का आरोप लगने के बाद आखिरकार फेसबुक ने किसान एकता मोर्चा के फेसबुक पेज को री-स्टोर कर दिया। दरअसल फेसबुक ने किसान एकता मोर्चा नाम के फेसबुक पेज को हटा दिया था। जिसके बाद सोशल मीडिया पर बवाल मच गया।

Read More News: होटल में दबिश देकर पुलिस ने किया सेक्स रैकेट का भांडाफोड़, सांसद प्रतिनिधि सहित तीन युवक और तीन युवतियां गिरफ्तार

वहीं 24 घंटे के बाद फेसबुक ने किसान एकता मोर्चा के फेसबुक पेज को री-स्टोर कर दिया। बता दें कि केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसान सोशल मीडिया के जरिए भी अपनी बात सरकार तक पहुंचा रहे हैं।

Read More News: कर्ज से परेशान था परिवार! पति-पत्नी ने दो बच्चों के साथ खाया जहर, सभी की हालत नाजुक

महज पांच दिन पहले ही इस पेज को तैयार किया गया है। वहीं इस पेज के फॉलोअर्स की संख्या 75,000 के आंकड़े को पार कर चुकी है। लेकिन फेसबुक ने इस पेज को हटाने की कोशिश की। हालांकि बवाल के बाद फेसबुक पेज फिर से शुरू हो गया। इसे लेकर टेक्नोलॉजी सेल के चीफ बलजीत सिंह ने अपने एक बयान में कहा कि किसान एकता मोर्चा पेज को पॉलिसी के उल्लंघन के कारण हटाया गया था।

Read More News: एक ही परिवार के तीन सदस्यों ने की खुदकुशी की कोशिश, दो बच्चों की मौत, महिला की हालत नाजुक

संयुक्त किसान मोर्चा की रविवार देर शाम प्रेस कॉन्फ्रेंस चल रही थी। जिसे फेसबुक पेज पर लाइव किया जा रहा था। लेकिन प्रेस कॉन्फ्रेंस खत्म होने के बाद संयुक्त किसान मोर्चा की आईटी टीम ने पाया कि उनका फेसबुक पेज निष्क्रिय हो गया है। यही नहीं किसान एकता मोर्चा का कहना है कि उनका इंस्टाग्राम अकाउंट भी अब नहीं खुल रहा है। दोनों ही पेज पर मिलाकर कुल 1.50 लाख से अधिक फॉलोअर्स थे।

Read More News: कांग्रेस इस बार अकेले 227 सीटों पर लड़ेगी BMC चुनाव! शिवसेना और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी को देगी टक्कर