दिल्ली में सुबह कोहरा छाया, हल्की बारिश के आसार बने

दिल्ली में सुबह कोहरा छाया, हल्की बारिश के आसार बने

दिल्ली में सुबह कोहरा छाया, हल्की बारिश के आसार बने
Modified Date: December 24, 2024 / 11:10 am IST
Published Date: December 24, 2024 11:10 am IST

नयी दिल्ली, 24 दिसंबर (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार को सुबह कोहरा छाया रहा और न्यूनतम तापमान 9.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस मौसम के औसत तापमान से दो डिग्री अधिक है। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, दिन में हल्की बूंदाबांदी होने के आसार हैं और अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) ने बताया कि दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 398 यानी ‘बहुत खराब’ श्रेणी में दर्ज किया गया और एक दिन पहले सोमवार को यह 406 दर्ज किया गया था।

शून्य से 50 के बीच एक्यूआई को ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच को ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच को ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच को ‘खराब’, 301 से 400 के बीच को ‘बहुत खराब’ और 401 से 500 के बीच को ‘गंभीर’ माना जाता है।

आईएमडी के अनुसार, दिल्ली में सुबह साढ़े आठ बजे आर्द्रता का स्तर 100 प्रतिशत दर्ज किया गया।

भाषा यासिर मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में