पश्चिम बंगाल में पर्यटन के लिए 23 सितंबर से खोले जाएंगे वन

Ads

पश्चिम बंगाल में पर्यटन के लिए 23 सितंबर से खोले जाएंगे वन

  •  
  • Publish Date - September 17, 2020 / 07:41 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:31 PM IST

कोलकाता,17 सितंबर (भाषा) पश्चिम बंगाल में पर्यटन के लिए वन 23 सितंबर से खोले जाएंगे। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि हर साल मानसून के कारण 15 जुलाई से 15 सितंबर तक वन दो महीने के लिए बंद कर दिए जाते हैं, लेकिन इस बार महामारी के कारण मार्च में लॉकडाउन के बाद से ही वन बंद हैं।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने त्योहारों से पहले वनों को खोलने का फैसला किया है क्योंकि लंबे समय से इनके बंद होने से पर्यटन अर्थव्यवस्था चौपट हो गई है।

प्रधान मुख्य वन संरक्षक रविकांत सिन्हा ने कहा कि वनों को खोलने का निर्णय बुधवार को वन मंत्री राजीव बनर्जी की अध्यक्षता में हुई बैठक में किया गया।

उन्होंने कहा कि पर्यटकों के लिए दिशानिर्देश जारी किए जाएंगे और शुक्रवार को एक बैठक में इसकी रूपरेखा तैयार की जाएगी।

बनर्जी ने पहले कहा था कि सरकार त्योहार के दौरान पर्यटकों के लिए वन और राष्ट्रीय उद्यान खोलने के तौर तरीकों पर काम कर रही है।

भाषा

शोभना शाहिद

शाहिद