शिवमोगा के नहर में एक ही परिवार के चार सदस्यों के डूबने की आशंका

शिवमोगा के नहर में एक ही परिवार के चार सदस्यों के डूबने की आशंका

शिवमोगा के नहर में एक ही परिवार के चार सदस्यों के डूबने की आशंका
Modified Date: January 19, 2026 / 12:54 am IST
Published Date: January 19, 2026 12:54 am IST

शिवमोगा, 18 जनवरी (भाषा) कर्नाटक के शिवमोगा में रविवार को एक ही परिवार के चार सदस्यों के नहर में डूबने की आशंका है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि लापता लोगों की पहचान नीलाबाई (50), उनके बेटे रविकुमार (23), बेटी श्वेता (24) और दामाद परशुराम (28) के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि परिवार स्थानीय जात्रा (त्योहार) के सिलसिले में रिश्तेदारों से मिलने आया था।

 ⁠

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘प्रारंभिक जानकारी से पता चलता है कि यह घटना तब घटी जब वे कपड़े धोने के लिए नहर पर गए थे। संदेह है कि एक व्यक्ति पानी में फिसल गया, और अन्य लोग उसे बचाने के प्रयास में पानी में उतरे होंगे, जिसके बाद चारों का कहीं पता नहीं चला।’

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, अग्निशमन विभाग और आपातकालीन सेवाओं के कर्मियों ने तलाश अभियान शुरू कर दिया।

पुलिस ने कहा, ‘लापता व्यक्तियों की तलाश के लिए खोज अभियान जारी है। हालांकि, अंधेरा होने के कारण अग्निशमन दल को अभियान स्थगित करना पड़ सकता है और वे इसे कल फिर से शुरू करेंगे।’

वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा किया, स्थिति की समीक्षा की और परिवार के सदस्यों को सांत्वना दी।

यह घटना भद्रावती तालुक के होलेहोन्नूर पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत अरबिलाचे कैंप में भद्रावती रिवर लेफ्ट बैंक कनाल में हुई।

भाषा तान्या सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में