डकैती के कई मामलों में वांछित गैंगस्टर 14 साल फरार रहने के बाद उप्र से गिरफ्तार : दिल्ली पुलिस

Ads

डकैती के कई मामलों में वांछित गैंगस्टर 14 साल फरार रहने के बाद उप्र से गिरफ्तार : दिल्ली पुलिस

  •  
  • Publish Date - April 12, 2026 / 09:58 PM IST,
    Updated On - April 12, 2026 / 09:58 PM IST

नयी दिल्ली, 12 अप्रैल (भाषा) दिल्ली और पंजाब में डकैती तथा लूटपाट के कई मामलों के सिलसिले में करीब 14 वर्षों से फरार एक कथित गैंगस्टर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के गोंडा निवासी अर्जुन प्रसाद (44) उर्फ ​​अर्जुन पासी के रूप में हुई है। उसे जिले के जानकी नगर इलाके से पकड़ लिया गया।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘दिल्ली के पंजाबी बाग और मोती नगर के साथ-साथ पंजाब के लुधियाना के मॉडल टाउन में दर्ज कई मामलों में वह वांछित था तथा 2012 से गिरफ्तारी से बच रहा था। इन मामलों में अदालतों ने उसे भगोड़ा घोषित कर दिया था।’’

पुलिस के अनुसार, पासी कई डकैतियों का मुख्य षड्यंत्रकारी था, जिसमें 2012 में पंजाबी बाग में एक घर में घुसकर की गई डकैती भी शामिल है और वहां हमलावरों ने घर के निवासियों को काबू में लेने के बाद लगभग 400 ग्राम सोना लूट लिया था।

अधिकारी ने कहा, ‘‘2016 के एक अन्य मामले में उसने एक नाबालिग को घरेलू सहायक के रूप में रखकर 25 लाख रुपये के आभूषण और एक लाइसेंसी पिस्तौल की चोरी की कथित साजिश रची थी।’’

पासी पर 2018 में लुधियाना में डकैती करने वाले एक गिरोह का नेतृत्व करने का आरोप है, जिसमें 40 लाख रुपये नकद और एक किलोग्राम से अधिक सोना लूटा गया था।

अपराध शाखा की एक टीम ने शनिवार को जानकी नगर इलाके में एक नवनिर्मित कॉलोनी में उसकी गतिविधियों का पता लगाने के बाद उसे गिरफ्तार किया। वह इस इलाके में अपनी पहचान बदलकर रह रहा था।

पुलिस ने बताया कि पासी के खिलाफ कई राज्यों में लगभग 20 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें डकैती, लूट, सेंधमारी और शस्त्र अधिनियम के तहत आरोप शामिल हैं।

भाषा यासिर दिलीप

दिलीप