टीके की दूसरी खुराक को भी प्राथमिकता दें: गहलोत

टीके की दूसरी खुराक को भी प्राथमिकता दें: गहलोत

  •  
  • Publish Date - June 22, 2021 / 06:40 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:28 PM IST

जयपुर, 22 जून (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग कोरोना वायरस संक्रमण रोधी टीके की पहली खुराक देने के साथ-साथ समय पर दूसरी खुराक देने के काम को भी प्राथमिकता दे।

उन्होंने कहा कि जिन लोगों को टीके की पहली खुराक मिल चुकी है निर्धारित अंतराल के बाद उन्हें दूसरी खुराक देना बेहद आवश्यक है, यदि इसमें देरी हुई तो सुरक्षा चक्र टूट सकता है।

गहलोत ने मंगलवार को प्रदेश में टीकाकरण अभियान की समीक्षा करते हुए कहा कि जिन लोगों को दूसरी खुराक मिलनी है, उन्हें मोबाइल पर मैसेज या किसी और माध्यम से पूर्व में सूचना दी जाए। स्वास्थ्य विभाग इस संबंध में आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित करे। उन्होंने आशा जाहिर की कि स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी, चिकित्सक और नर्सिंगकर्मी शत-प्रतिशत टीकाकरण के लक्ष्य को हासिल कर राजस्थान को टीकाकरण के काम में अव्वल स्थान पर लाने में सफल होंगे।

भाषा कुंज शोभना

शोभना