Uttarkashi Tunnel Rescue Update : जल्द आएगी खुशखबरी… कुछ घंटो में बाहर आएंगे टनल में फंसे हुए मजदूर
Uttarkashi Tunnel Rescue Update : उत्तरकाशी में टनल में फंसे मजदूरों को आज 13 दिन है और रेस्क्यू अपने आखिरी दौर में है।
Uttarkashi Tunnel Rescue Update
देहरादून : Uttarkashi Tunnel Rescue Update : उत्तराखंड के उत्तरकाशी में टनल में फंसे मजदूरों को आज 13 दिन है और रेस्क्यू अपने आखिरी दौर में है। सिल्क्यारा सुरंग में फंसी 41 जिंदगियों को बचाने की जद्दोजहद जारी है। पूरा देश मजदूरों के बाहर निकलने के लिए पल-पल टकटकी लगाए इंतजार कर रहा है, लेकिन वक्त बढ़ता जा रहा है।प्रधानमंत्री के पूर्व सलाहकार खुल्बे ने बताया कि आज रात तक रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा हो सकता है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी उत्तरकाशी में मौजूद
Uttarkashi Tunnel Rescue Update : उत्तराखंड सरकार के सचिव नीरज खैरवार ने कहा कि कुछ परेशानियां और आई हैं। सुरंग में 45+3 मीटर पाइप डाल दिया गया था, लेकिन पाइप का 1.2 मीटर हिस्सा काटना पड़ा। क्योंकि ये हिस्सा मुड़ गया था, इसी वजह से इसे काटा गया। NHIDCL के एमडी महमूद अहमद ने कहा कि हमने 22 नवंबर को 45 मीटर तक पाइप इन्सर्ट कर दिया था। इसके बाद एक बाधा गर्डर के तौर पर हमारे सामने आई। इसीलिए ऑगर मशीन को रोकना पड़ा।
प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और केंद्रीय मंत्री अभी भी उत्तरकाशी में बने हुए हैं। सूत्रों के मुताबिक 8 से 10 मीटर खुदाई होनी बाकी है, जिसके बाद इन मजदूरों को बाहर निकाल लिया जाएगा। उम्मीद जताई जा रही है कि आज मजदूर सुरंग से बाहर आ सकेंगे, इसके लिए एक 900 एमएम की पाइप इस गुफा के अंदर खुदाई करके डाली जा रही है।
मौके पर तैनात है हेलीकॉप्टर
Uttarkashi Tunnel Rescue Update : मजदूरों के स्वास्थ्य का ध्यान रखते हुए सुरंग के पास ही एक अस्थाई हॉस्पिटल भी बनाया गया है। जहां पर कई डॉक्टर और स्टाफ की टीम तैनात है। इसके साथ ही दो हेलीकॉप्टर मौके पर खड़े किए गए हैं। किसी भी हालत में इन हेलीकॉप्टर के माध्यम से इन सभी मजदूरों को ऋषिकेश एम्स या फिर देहरादून के मैक्स अस्पताल भेजा जा सकता है।

Facebook



