बच्चों को टिफिन शेयर करने की मनाही, बिना थर्मल स्कैनिंग के नहीं मिलेगा प्रवेश, स्कूलों के लिए सरकार ने जारी नई गाइडलाइन
स्कूली बच्चों को टिफिन शेयर करने की मनाही, बिना थर्मल स्कैनिंग के नहीं मिलेगा प्रवेशः Government issued new guidelines for schools due to corona infection
नयी दिल्लीः New guidelines for schools दिल्ली सरकार ने शुक्रवार को स्कूलों के लिए कोविड-19 संबंधी दिशा निर्देश जारी करते हुए कहा कि छात्रों तथा कर्मचारियों को बिना थर्मल स्कैनिंग के स्कूल परिसर में प्रवेश करने नहीं दिया जाए। इसमें यह भी कहा गया है कि अभिभावकों को सलाह दी जानी चाहिए कि वे बच्चों के कोरोना वायरस संक्रमित पाए जाने पर उन्हें स्कूल न भेजें।
New guidelines for schools सरकार ने कहा, ‘‘छात्रों को भोजन और स्टेशनरी का सामान साझा करने से बचने का निर्देश दिया जाए।’’ राष्ट्रीय राजधानी में पिछले कुछ दिनों में कोविड-19 के मामलों में वृद्धि देखी गयी है। दिल्ली में बृहस्पतिवार को संक्रमण के 965 नए मामले आए। बुधवार को कोरोना वायरस के 1,009, मंगलवार को 632 और सोमवार को 501 मामले आए थे।

Facebook



