सरकार जल संरक्षण के बारे में लोगों को जागरूक कर रही है : जल शक्ति राज्य मंत्री

सरकार जल संरक्षण के बारे में लोगों को जागरूक कर रही है : जल शक्ति राज्य मंत्री

सरकार जल संरक्षण के बारे में लोगों को जागरूक कर रही है : जल शक्ति राज्य मंत्री
Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: June 19, 2021 10:16 am IST

नयी दिल्ली, 19 जून (भाषा) जल शक्ति राज्य मंत्री रतन लाल कटारिया ने कहा कि सरकार लोगों से जुड़ने और उन्हें जल संरक्षण के बारे में जागरूक करने के लिए कोई कोर कसर नहीं छोड़ रही है।

जल शक्ति मंत्रालय के तहत राष्ट्रीय जल मिशन (एनडब्ल्यूएम) द्वारा आयोजित 27वीं जल वार्ता को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि मंत्रालय ने पानी के विवेकपूर्ण इस्तेमाल और इसके संरक्षण के बारे में लोगों को संवेदनशील बनाने के लिए व्यापक जागरूकता अभियान शुरू कर दिए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘मंत्रालय जनता से जुड़ने और प्रधानमंत्री की दूरदृष्टि को साकार करने यानी कि पानी को हर किसी का कर्तव्य बताने के लिए कोई कोर कसर नहीं छोड़ रहा है।’’

 ⁠

कटारिया ने कहा कि पिछले दो वर्षों में मंत्रालय ने कई अहम कार्यक्रम और अभियान शुरू किए है जैसे कि जल शक्ति अभियान-1, जल शक्ति अभियान – ‘कैच द रेन: वेयर इट फॉल्स वेन इट फॉल्स’। मंत्री ने राज्यों से वर्षा जल का संरक्षण करने का अनुरोध किया।

भाषा गोला पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में