हर्षवर्धन ने स्वास्थ्यकर्मियों, अग्रिम मोर्चा के कर्मचारियों से कोविड-19 रोधी टीका लगवाने की अपील की

हर्षवर्धन ने स्वास्थ्यकर्मियों, अग्रिम मोर्चा के कर्मचारियों से कोविड-19 रोधी टीका लगवाने की अपील की

  •  
  • Publish Date - February 19, 2021 / 02:18 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:59 PM IST

नयी दिल्ली, 19 फरवरी (भाषा) केंद्रीय मंत्री हर्षवर्धन ने सभी स्वास्थ्यकर्मियों और अग्रिम मोर्चा पर तैनात लोगों से कहा है कि तय योजना के मुताबिक कोविड-19 रोधी टीका लगवाएं।

उन्होंने यह भी कहा कि टीका सुरक्षित है और प्रतिरोधक क्षमता के सभी मानकों को पूरा करता है।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं सभी स्वास्थ्यकर्मियों और अग्रिम मोर्चा पर तैनात कर्मचारियों से अपील करता हूं कि योजना के मुताबिक कोविड-19 रोधी टीका लगवाएं। टीका सुरक्षित है। किसी अफवाह या गलत सूचना पर विश्वास नहीं करें।’’

उन्होंने कहा कि देश में टीका लगवाने के बाद कोई गंभीर प्रतिकूल प्रभाव नहीं देखा गया है और ऐसे मामले महज 0.0004 फीसदी ही हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘कोविड-19 टीकाकरण के कारण किसी की मौत नहीं हुई है। सभी राज्य सरकारों से कहा गया है कि सभी स्वास्थ्यकर्मी और अग्रिम मोर्चा के कर्मियों को टीका लगवाएं।’’

भाषा नीरज नीरज दिलीप

दिलीप