Weather update : प्रदेश में फिर से सक्रिय हुआ मानूसन, इन 20 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी

इसके साथ ही 17 जिलों में शुक्रवार को बहुत भारी बारिश होने की चेतावनी के बीच 'ऑरेंज अलर्ट' जारी किया गया है

Weather update :  प्रदेश में फिर से सक्रिय हुआ मानूसन, इन 20 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी

havy rain in cg

Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: August 17, 2022 7:46 pm IST

भुवनेश्वर। Heavy rain warning in odisha  : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने ओडिशा के 20 जिलों में बृहस्पतिवार को भारी बारिश होने की चेतावनी देते हुए ‘येलो अलर्ट’ जारी किया है। इसके साथ ही 17 जिलों में शुक्रवार को बहुत भारी बारिश होने की चेतावनी के बीच ‘ऑरेंज अलर्ट’ जारी किया गया है।

यह भी पढ़ेंः संदिग्ध हालत में कुटिया में मिला साधु का शव, हालत देख चौंके ग्रामीण, पुलिस ने शुरू की जांच

भुवनेश्वर मौसम विज्ञान केंद्र ने बुधवार को एक बुलेटिन में कहा कि एक चक्रवाती परिसंचरण के कारण शुक्रवार तक उत्तरी बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र बनने का अनुमान है, जो फिलहाल म्यांमा के दक्षिण में है।

 ⁠

यह भी पढ़ेंः बारिश ने खोली दावों की पोल, राजधानी में गड्ढों में सड़क, रोजाना होते हैं हादसे

Heavy rain warning in odisha  : मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार कटक, पुरी और खुर्दा सहित 20 जिलों में बृहस्पतिवार को भारी बारिश हो सकती है। मौसम विज्ञान केंद्र ने शुक्रवार को कटक, केंद्रपाड़ा और संबलपुर सहित 17 जिलों में 116-204 मिमी तक बहुत भारी बारिश होने का अनुमान लगाते हुए ‘ऑरेंज अलर्ट’ जारी किया।

यह भी पढ़ेंः  नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी में छात्रों ने किया हंगामा, इस मामले को लेकर कर रहे विरोध

मौसम कार्यालय ने शनिवार को कालाहांडी और पश्चिमी ओडिशा के सात जिलों में बहुत भारी वर्षा का पूर्वानुमान जताया है। इसके अलावा आसपास के नौ जिलों में भारी बारिश की आशंका है। अधिकारियों ने बताया कि सरकार ने मछुआरों को सलाह दी है कि वे शुक्रवार को गहरे समुद्र में नहीं जाएं, क्योंकि उस क्षेत्र में 45-55 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चल सकती है।

और भी है बड़ी खबरें…

 


लेखक के बारे में