आई-पैक विवाद: ममता ने कोलकाता में ईडी के खिलाफ मार्च का नेतृत्व किया

आई-पैक विवाद: ममता ने कोलकाता में ईडी के खिलाफ मार्च का नेतृत्व किया

  •  
  • Publish Date - January 9, 2026 / 03:58 PM IST,
    Updated On - January 9, 2026 / 03:58 PM IST

कोलकाता, नौ जनवरी (भाषा) राजनीतिक परामर्श फर्म आई-पैक के कार्यालय और इसके संस्थापक प्रतीक जैन के आवास पर की गई छापेमारी के खिलाफ पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने शुक्रवार को कोलकाता में पार्टी प्रमुख एवं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नेतृत्व में मार्च निकाला।

ममता ने तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं, मंत्रियों, सांसदों, विधायकों और समर्थकों के साथ 8बी बस स्टैंड क्षेत्र से मार्च शुरू किया, जो हाजरा मोड़ की ओर बढ़ा। इस दौरान, प्रदर्शनकारियों ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और उस पर 2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले ‘‘राजनीतिक प्रतिशोध के लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग’’ करने का आरोप लगाया।

यह विरोध मार्च बृहस्पतिवार को जैन के लाउडन स्ट्रीट स्थित आवास पर ईडी द्वारा ली गई तलाशी के दौरान ममता के नाटकीय रूप से वहां पहुंचने के एक दिन बाद निकाला जा रहा है।

ममता ने आरोप लगाया है कि ईडी विधानसभा चुनाव से पहले तृणमूल कांग्रेस के आंतरिक दस्तावेजों, हार्ड डिस्क और गोपनीय संगठनात्मक डेटा को जब्त करने का प्रयास कर रही है, जिनका किसी भी वित्तीय जांच से कोई लेना-देना नहीं है।

भाषा पारुल नेत्रपाल

नेत्रपाल