भारत में पिछले 24 घंटे में 1273 कोरोना मरीज हुए स्वस्थ, रिकवरी रेट पहुंचा 29.36 प्रतिशत

भारत में पिछले 24 घंटे में 1273 कोरोना मरीज हुए स्वस्थ, रिकवरी रेट पहुंचा 29.36 प्रतिशत

भारत में पिछले 24 घंटे में 1273 कोरोना मरीज हुए स्वस्थ, रिकवरी रेट पहुंचा 29.36 प्रतिशत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: May 8, 2020 11:31 am IST

नई दिल्ली: भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या तेजी से बढ़ रही है, हालात को देखते हुए सरकार ने 4 मई से 17 मई तक लॉक डाउन कर दिया है। बावजूद इसके मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। इसी बीच स्वास्थ्य मंत्रालय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर देश में कोरोना की स्थिति को लेकर जानकारी दी है।

Read More: बदला मौसम का मिजाज, चली तेज हवाएं, गरज-चमक के साथ जमकर हुई बारिश, गिरे ओले

स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने बताया कि पिछले 24 घंटे में 3390 मामले सामने आए हैं, साथ ही 1273 मामले ठीक भी हुए हैं। रिकवरी रेट बढ़कर 29.36 प्रतिशत हो चुकी है। देश में 216 जिले ऐसे हैं जिनमें कोई मामला सामने नहीं आया है, 42 ऐसे जिले हैं जिनमें पिछले 28 दिन से कोई मामला नहीं मिला है। जबकि 29 ऐसे जिले हैं जिनमें पिछले 21 दिन से कोई मामला नहीं मिला है। 36 ऐसे जिले हैं जिनमें पिछले 14 दिन से कोई मामला नहीं मिला है और 46 ऐसे जिले हैं जिनमें पिछले 7 दिन से कोई मामला नहीं मिला है।

Read More: उपचुनावों से ठीक पहले IAS वीरा राणा बनी मध्यप्रदेश की मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी

इसके साथ ही भारत में COVID19 पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 56,342 हो गई है इसमें 37916 सक्रिय मामले, 16539 ठीक / डिस्चार्ज, 1886 मौतें और 1 माइग्रेट शामिल है। केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने इसकी पुष्टि की है।

Read More: लॉकडाउन का असर: रेटिंग एजेंसी मूडीज ने दिए संकेत, 0% रह सकती है भारत की GDP ग्रोथ

वहीं कॉन्फ्रेंस के दौरान गृह मंत्रालय की संयुक्त सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने बताया कि रेलवे ने फंसे हुए लोगों की आवाजाही के लिए 222 श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाई हैं, 2.5 लाख से अधिक लोगों ने इस सुविधा का उपयोग किया है।

Read More: सैलरी नहीं मिलने पर मजदूरों का हिंसक प्रदर्शन, गाड़ियों में की तोड़फोड़, SSP ने समझाया

 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"