पंजाब में आंबेडकर की प्रतिमाओं को नुकसान पहुंचाने की बढ़ती घटनाओं का मुद्दा लोकसभा में उठा

पंजाब में आंबेडकर की प्रतिमाओं को नुकसान पहुंचाने की बढ़ती घटनाओं का मुद्दा लोकसभा में उठा

  •  
  • Publish Date - April 3, 2025 / 05:33 PM IST,
    Updated On - April 3, 2025 / 05:33 PM IST

नयी दिल्ली, तीन अप्रैल (भाषा) पंजाब के विभिन्न क्षेत्रों में हाल के दिनों में संविधान निर्माता बाबा साहेब आंबेडकर की प्रतिमाओं को नुकसान पहुंचाने की बढ़ती घटनाओं का मुद्दा बृहस्पतिवार को लोकसभा में उठा।

शिरोमणि अकाली दल (शिअद) की सांसद हरसिमरत कौर बादल ने शून्यकाल के दौरान सदन में यह मुद्दा उठाया और इस मामले में दोषियों की पहचान करके उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दिये जाने की मांग भी की।

बादल ने दावा किया कि पंजाब के विभिन्न इलाकों में हाल के दिनों में संविधान निर्माता आंबेडकर की प्रतिमाओं को नुकसान पहुंचाया जा रहा है, जबकि कुछेक घटनाओं का जिम्मा खालिस्तान समर्थक संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) ने लिया है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ऐसी घटनाएं रोकने में विफल रही है। उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाओं को अंजाम देकर एसएफजे अमन शांति भंग कर रही है तथा केंद्र सरकार को इन घटनाओं पर अंकुश लगाने और दोषी व्यक्तियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए पहल करनी चाहिए।

भाषा सुरेश वैभव

वैभव