बेहतर होगा शांति और प्रेम को बढ़ावा देने वाली फिल्में बनें: ‘द केरल स्टोरी 2’ पर प्रियंका गांधी

Ads

बेहतर होगा शांति और प्रेम को बढ़ावा देने वाली फिल्में बनें: ‘द केरल स्टोरी 2’ पर प्रियंका गांधी

  •  
  • Publish Date - February 27, 2026 / 03:09 PM IST,
    Updated On - February 27, 2026 / 03:09 PM IST

वायनाड (केरल), 27 फरवरी (भाषा) कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने फिल्म ‘द केरल स्टोरी 2-गोज बियॉन्ड’ से जुड़े विवाद को लेकर शुक्रवार को कहा कि लोगों को खुद को अभिव्यक्त करने की अनुमति दी जानी चाहिए, लेकिन बेहतर होगा कि ऐसी चीजें बनाएं जो लोगों को खुशी दें और शांति, प्रेम और कल्याण को बढ़ावा दें।

वायनाड से लोकसभा सदस्य प्रियंका गांधी वाद्रा ने फिल्म से जुड़े सवाल पर संवाददाताओं से कहा, ‘सबसे पहले, मुझे लगता है कि लोगों को खुद को अभिव्यक्त करने की अनुमति दी जानी चाहिए, लेकिन साथ ही ऐसे माहौल में जो एक-दूसरे के प्रति इस तरह की बयानबाजी, गुस्से और नफरत से भरा होता जा रहा है, रचनात्मक रूप से ऐसी चीजें बनाना बेहतर है जो खुशी दें और लोगों के बीच शांति, प्रेम और कल्याण को बढ़ावा दें।’’

कांग्रेस सांसद ने कहा कि वायनाड में भूस्खलन की घटना के बाद सभी ने एक-दूसरे की मदद की और अपने धर्म या जाति की परवाह किए बिना ऐसा करना जारी रखा है।

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि यह वह भावना है जो वास्तव में भारत का सार और केरल की भावना है और यही इसके बारे में बहुत सुंदर है।’

केरल उच्च न्यायालय ने ‘द केरल स्टोरी 2-गोज बियॉन्ड’ के प्रदर्शन पर बृहस्पतिवार को अंतरिम रोक लगा दी और कहा कि प्रथम दृष्टया ऐसा लगता है कि फिल्म का प्रमाणन करते समय सेंसर बोर्ड ने विवेक का इस्तेमाल नहीं किया।

बाद में फिल्म के निर्माता ने इस फैसले को उच्च न्यायालय की एक खंडपीठ के समक्ष चुनौती दी।

भाषा हक हक अमित

अमित