जयपुर, 27 अक्टूबर (भाषा) भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने राजस्थान पुलिस के एक कांस्टेबल को मंगलवार को दस लाख रुपये की कथित रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। वहीं इस मामले में कथित तौर पर संलिप्त थानाधिकारी फरार हो गया है।
ब्यूरो के महानिदेशक बीएल सोनी ने बताया कि कानपुर के परिवादी हरदीप सिंह ने शिकायत की थी कि श्रीगंगानगर शहर के जवाहर नगर पुलिस थाने में तैनात कांस्टेबल नरेश चंद मीणा उसे नशीले पदार्थों के कारोबार के मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर रिश्वत मांग रहा है।
Read More News: मरवाही की महाभारत: राज्यसभा सांसद छाया वर्मा बोलीं- कांग्रेस के पक्ष में माहौल, होगी ऐतिहासिक जीत
ब्यूरो की जोधपुर इकाई की टीम ने मंगलवार को आरोपी कांस्टेबल नरेश चंद मीणा को जयपुर के एक होटल में रिश्वत 10 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
सोनी ने बताया कि रिश्वत की राशि जवाहर नगर थाने के थानाधिकारी, पुलिस निरीक्षक राजेश सिहाग के निर्देश पर लेने की पुष्टि होने के बाद ब्यूरो की एक टीम वहां भेजी गई। भनक लगने पर थानाधिकारी सिहाग फरार हो गया जिसकी तलाश की जा रही है।
Read More News: ‘पीएम स्वनिधि योजना’ में आसानी से मिलेगा लोन, ब्याज में 7% छूट के साथ डिजिटल लेनदेन पर कैशबैक का भी ऑफर
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार कांस्टेबल मीणा थानाधिकारी सिहाग का रीडर है। ब्यूरो की टीम गिरफ्तार मीणा से पूछताछ कर रही है और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।
सोनी ने बताया कि आरोपी मीणा परिवादी को एनडीपीएस एक्ट में फंसाने की धमकी देकर 15 लाख रुपये पहले ही बतौर रिश्चत ले चुका है।
एक अन्य मामले में ब्यूरो ने चौमूं के परिवहन निरीक्षक जगदीश नारायण मीणा के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का मामला दर्ज किया है।
ब्यूरो की टीम मीणा के पैतृक निवास और अन्य ठिकानों पर तलाशी ले रही है।