जामा मस्जिद शम्सी मामले में अगली सुनवाई चार अक्टूबर को

Ads

जामा मस्जिद शम्सी मामले में अगली सुनवाई चार अक्टूबर को

  •  
  • Publish Date - September 15, 2022 / 07:20 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:47 PM IST

बदायूं (उत्तर प्रदेश), 15 सितंबर (भाषा) बदायूं की एक अदालत यहां जामा मस्जिद को शिव मंदिर बताए जाने के मामले की अगली सुनवाई चार अक्टूबर को करेगी।

जामा मस्जिद के शिव मंदिर होने का दावा करने वाली हिंदू महासभा के अधिवक्ता बृजपाल सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार को सिविल जज सीनियर डिविजन विजय कुमार गुप्ता की अदालत में मामले की सुनवाई हुई और जामा मस्जिद शम्सी इंतजामिया कमेटी के सदस्यों से पूछा गया कि वे मुकदमे की पैरवी किस आधार पर कर रहे हैं।

हिंदू महासभा के अधिवक्ताओं की तरफ से समाचार पत्रों में इस वाद के संबंध में गजट कराने के लिए दिशानिर्देश और समय मांगा गया है।

मुस्लिम पक्ष के वकील असरार अहमद ने बताया कि उन्होंने वादपत्र की प्रति मांगी है। उन्होंने, साथ ही सभी पक्षकारों को अब तक समन तामील न होने की बात कही है। उनका कहना था कि सभी पक्षों को समन तामील कराए बिना मुकदमे की सुनवाई शुरू नहीं हो सकती।

बहरहाल, अदालत ने मामले की अगली सुनवाई की तिथि चार अक्टूबर नियत की है।

उल्लेखनीय है कि हिंदू महासभा में बदायूं स्थित जामा मस्जिद शम्सी के नीलकंठ महादेव मंदिर होने का दावा किया है। इसको लेकर सिविल जज (सीनियर डिविजन) की अदालत में वाद दायर किया गया है।

भाषा सं सलीम राजकुमार

राजकुमार