Jodhpur News: हैंडीक्राफ्ट फैक्ट्री में लगी भीषण आग, कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू, लाखों का सामान जलकर राख

Jodhpur News: हैंडीक्राफ्ट फैक्ट्री में लगी भीषण आग, कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू, लाखों का सामान जलकर राख

Edited By :  
Modified Date: May 17, 2025 / 10:20 AM IST
,
Published Date: May 17, 2025 10:20 am IST
HIGHLIGHTS
  • जोधपुर हैंडीक्राफ्ट फेक्ट्री में लगी आग
  • आग में सारा सामान जलकर खाक
  • लक्षमण विहार, पाल क्षेत्र पर स्थित है फैक्ट्री

रंजन दवे, जोधपुर। Jodhpur News: राजस्थान के जोधपुर में एक हैंडीक्राफ्ट फैक्ट्री में बीती रात करीब 3 बजे आग लग गई। मामले की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने की कोशिश में लगी। तरकरीबन 6 से अधिक गाड़ियों ने पानी डालकर आग बुझाई। भीषण आग होने के काऱण फैक्ट्री में सारा सामान जलकर खाक हो गया है। बता दें कि, आग लगने के कारणों का खुलासा अभी नहीं हो पाया है, लेकिन प्रारंभिक तौर पर शॉर्ट सर्किट से हैंडीक्राफ्ट फैक्ट्री में आग लगना बताया जा रहा है। गनीमत रही की इस हादसे में किसी की जान नहीं गई, लेकिन लाखों रुपये का नुकसान होने की बात कही जा रही है।

Read More: Bulldozer Action In Raipur: कौशल्या विहार में अवैध कब्जे पर चला प्रशासन का बुल्डोजर, खाली करवाई गई 20 एकड़ जमीन 

मिली जानकारी के अनुसार, जोधपुर के लक्ष्मण विहार पाल क्षेत्र में बालाजी फर्नीचर और हैंडीक्राफ्ट नाम की फैक्ट्री है, जिसमें लकड़ी के हैंडीक्राफ्ट से जुड़े फर्नीचर निर्माण कार्य होता है। शुक्रवार रात 3:00 बजे के आसपास फैक्ट्री में आग लगने की जानकारी मिलने पर दमकल विभाग और स्थानीय पुलिस थाना को सूचित किया गया, इसके बाद मौके पर पहुंची एक के बाद एक छह फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पाया। लकड़ी और केमिकल के साथ में होने के कारण कुछ ही देर में आग ने पूरी फैक्ट्री को चपेट में ले लिया था, जिसके कारण दमकल विभाग के कार्मिकों को काफी मशक्कत करनी पड़ी। तकरीबन ढाई से 3 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

Read More: Sukma News: कवासी लखमा के करीबियों के घर ACB और EOW का छापा, ड्राइवर के घर भी दी दबिश, इन जगहों पर चल रही छापामार कार्रवाई

गनीमत यह रही की रात का समय होने के कारण इस फैक्ट्री में कामकाज नहीं हो रहा था, जिससे कि किसी प्रकार की जनहानि या कोई व्यक्ति हताहत होने की जानकारी नहीं है। प्रारंभिक तौर पर आग लगने से लाखों रुपये के नुकसान होने की बात सामने आ रही है।