कानपुर एनकाउंटर: गैंगस्टर विकास दुबे के जीजा का बयान, उसने जो काम किया..कानून तोड़कर कर दूंगा हत्या

कानपुर एनकाउंटर: गैंगस्टर विकास दुबे के जीजा का बयान, उसने जो काम किया..कानून तोड़कर कर दूंगा हत्या

कानपुर एनकाउंटर: गैंगस्टर विकास दुबे के जीजा का बयान, उसने जो काम किया..कानून तोड़कर कर दूंगा हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 08:17 pm IST
Published Date: July 6, 2020 2:25 pm IST

कानपुर। 8 पुलिसकर्मियों की हत्या के आरोपी गैंगस्टर विकास दुबे (Vikas Dubey) की तलाश की जा रही है, वहीं विकास दुबे के बहनोई दिनेश तिवारी को बीते 3 दिनों से पूछताछ के लिए शिवली कोतवाली में बैठाया हुआ है। इस बीच दिनेश तिवारी ने कहा कि विकास ने जो काम किया है, हम कानून तोड़कर उसे मार देते। बहनोई दिनेश तिवारी ने बताया कि इसने अपनी मां को कई बार मारा, उनके पिताजी तो विक्षिप्त रहते हैं, उन्हें सेंस नहीं है, दवा के बल पर चल रहे हैं। उन्होने कहा कि पिता का किसी से कोई झगड़ा नहीं है, चार-पांच साल से हमारा उनसे संपर्क खत्म है, वो हमेशा गाली देता था।

ये भी पढ़ें: कोरोना संकट के बीच 8 जुलाई से खुलेंगे होटल और लॉज, उद्धव ठाकरे सरकार ने दी अन…

उधर, विकास दुबे की बहन चंद्रकला ने बताया कि हमें 5 साल हो गए मिले, उन्होंने बताया कि लड़के को मारने के लिए गुंंडे भेजे, वहीं मेरी पति को गाली दी, चंद्रकला ने बताया कि 3 भाई में से एक की मौत हो गई अब 2 भाई बचे हैं, विकास की भांजी अनामिका तिवारी ने बताया कि विकास मामा से हमारा 5 सालों से कोई संपर्क नहीं है। पुलिस यहां आकर मारपीट कर रही है, अनामिका ने कहा कि पुलिस को उचित कार्रवाई करना चाहिए, जो हमें जीने न दे उससे क्या लेना-देना, विकास मामा ने हम लोगों का जीवन नर्क कर दिया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: NSA अजीत डोभाल और चीनी विदेश मंत्री के बीच बनी सहमति, LAC पर पीछे ह…

घटना के बाद से ही मुख्य आरोपी व उसके गुर्गों की तलाश के लिए लगातार पुलिस दबिश दे रही है, पुलिस की 60 टीमें गिरफ्तारी के लिए लगाई गई है, इसके अलावा 500 लोगों के फ़ोन सर्विलांस पर हैं, बावजूद इसके 48 घंटे से ज्यादा का वक्त गुजरने के बाद भी हत्यारा विकास दुबे अभी पुलिस की पकड़ से दूर है। पुलिस को आशंका है कि वह दूसरे राज्यों में छिपा हो सकता है। लिहाजा कई पुलिस की टीम अन्‍य राज्यों में भी उसकी तलाश कर रही है।

ये भी पढ़ें: पीएम मोदी के दौरे के बाद चीनी सैनिक LAC से पीछे हटे, 1 किमी के दायर…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com