कर्नाटक : साढ़े तीन लाख रूपये के आभूषणों की चोरी के मामले में लड़की गिरफ्तार

कर्नाटक : साढ़े तीन लाख रूपये के आभूषणों की चोरी के मामले में लड़की गिरफ्तार

कर्नाटक : साढ़े तीन लाख रूपये के आभूषणों की चोरी के मामले में लड़की गिरफ्तार
Modified Date: June 8, 2024 / 11:10 pm IST
Published Date: June 8, 2024 11:10 pm IST

मंगलुरु, आठ जून (भाषा) कर्नाटक के मंगलुरु में कुलशेखरा में ‘गणेश आभूषण’ नामक दूकान से 25 मई को चोरी गये लगभग साढ़े तीन लाख रुपये के 59 ग्राम सोने के आभूषणों को शनिवार को पुलिस ने बरामद कर लिया और आभूषण चोरी करने की आरोपी लड़की को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस आयुक्त अनुपम अग्रवाल ने यहां बताया कि 25 मई को मंगलुरु पूर्व पुलिस थानांतर्गत कुलशेखरा में शक्तिनगर के रहने वाले योगीश आचार्य की ‘गणेश आभूषण’ नामक दूकान से लगभग साढ़े तीन लाख रुपये मूल्य के विभिन्न प्रकार के सोने के आभूषणों की चोरी हो गयी थी जिसकी शिकायत योगीश ने दर्ज करायी थी।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस सिलसिले में भारतीय दंड संहिता की धारा 380 के तहत मामला दर्ज किया था। इस मामले में पुलिस ने बड़े पैमाने पर छापेमारी कर आखिरकार आज चोरी करने वाली लड़की को चुराये गये 59 ग्राम वजन के आभूषणों के साथ धर दबोचा।

पुलिस आयुक्त ने बताया कि आरोपी लड़की को जेल भेज दिया गया है।

भाषा,

इन्दु, रवि कांत

रवि कांत


लेखक के बारे में