केरल: शिकायत दर्ज कराने आया व्यक्ति पुलिसकर्मी की बाइक लेकर हुआ फरार, गिरफ्तार

केरल: शिकायत दर्ज कराने आया व्यक्ति पुलिसकर्मी की बाइक लेकर हुआ फरार, गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - January 9, 2026 / 01:04 PM IST,
    Updated On - January 9, 2026 / 01:04 PM IST

तिरुवनंतपुरम, नौ जनवरी (भाषा) केरल में शिकायत दर्ज कराने तिरुवनंतपुरम नगर पुलिस आयुक्त के कार्यालय में आया एक व्यक्ति एक अधिकारी की मोटरसाइकिल लेकर कथित तौर पर फरार हो गया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान अमल सुरेश के रूप में हुई है, जिसे एक अधिकारी की मोटरसाइकिल चोरी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उक्त अधिकारी ने बृहस्पतिवार को ड्यूटी पर आने से पहले अपनी मोटरसाइकल आयुक्त कार्यालय में खड़ी की थी।

पुलिस के अनुसार, यह घटना अपराह्न करीब एक बजे हुई। उन्होंने बताया कि जब अधिकारी कार्यालय पहुंचे और अपनी मोटरसाइकिल खड़ी की। जल्दबाजी में वह अपना बैग वाहन पर ही भूल गए, जिसमें चाबी रखी हुई थी। जब अधिकारी अपराह्न करीब तीन बजे वापस लौटे, तो मोटरसाइकिल गायब थी।

पुलिस ने बताया कि परिसर के सीसीटीवी फुटेज में सुरेश को वाहन ले जाते हुए देखा गया।

इसके बाद, छावनी पुलिस ने शिकायत के आधार पर इस संबंध में भारतीय न्याय संहिता की धारा 303(2) के तहत चोरी का मामला दर्ज किया।

पुलिस के अनुसार, चोरी के मामलों का पुराना रिकॉर्ड रखने वाला सुरेश अपने पिता के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने आयुक्त कार्यालय आया था।

पुलिस ने बताया कि उसे बाद में उसी रात यहां मनावीयम वीधि से गिरफ्तार किया गया और चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की गई। पूछताछ के दौरान, सुरेश ने कथित तौर पर पुलिस को बताया कि उसने मोटरसाइकिल ले जाने का फैसला इसलिए किया क्योंकि कार्यालय में उसकी शिकायत स्वीकार नहीं की गई थी।

पुलिस ने कहा कि रिमांड की कार्यवाही के तहत आरोपी को अदालत में पेश किया जाएगा।

भाषा

प्रचेता मनीषा

मनीषा