Kisan Andolan Punjab : किसानों की केंद्र सरकार के साथ वार्ता आज, आर-पार के मूड में किसान, बैठक से पहले दी ये बड़ी चेतावनी

किसानों की केंद्र सरकार के साथ वार्ता आज...Kisan Andolan Punjab: Farmers' talks with the Central Government today, warning given before

Kisan Andolan Punjab : किसानों की केंद्र सरकार के साथ वार्ता आज, आर-पार के मूड में किसान, बैठक से पहले दी ये बड़ी चेतावनी

Kisan Andolan Punjab | Image Source | IBC24

Modified Date: February 22, 2025 / 10:17 am IST
Published Date: February 22, 2025 10:16 am IST
HIGHLIGHTS
  • किसानों की केंद्र सरकार के साथ वार्ता आज
  • चंडीगढ़ में आयोजित की जाएगी वार्ता
  • किसान नेता 25 फरवरी को दिल्ली कूच की योजना पर अडिग

चंडीगढ़ : Kisan Andolan Punjab : न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) समेत अन्य मांगों को लेकर आंदोलनकारी किसानों और केंद्र सरकार के बीच छठी वार्ता आज चंडीगढ़ में होगी। इस बैठक में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान, केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी सहित अन्य अधिकारी शामिल होंगे।

Read More : CG Ki Baat: NGO गेम..होगा पर्दाफाश..विदेशी पैसों के कितने दास? NGO पर कार्रवाई वाले बयान पर विपक्ष ने क्यों उठाया सवाल?

Kisan Andolan Punjab : किसान नेता सरवन सिंह पंधेर का कहना है कि 25 फरवरी को दिल्ली कूच का कार्यक्रम तय है। उन्होंने कहा, “हम ग्राउंड पर नहीं हारे, तो टेबल टॉक पर भी नहीं हारेंगे। अगर वार्ता में सकारात्मक प्रतिक्रिया मिलती है, तो रणनीति में बदलाव हो सकता है।”

 ⁠

Read More : Nitish Kumar Latest News: ‘नीतीश नहीं होंगे अगली बार बिहार के मुख्यमंत्री’.. इस नेत्री की भविष्यवाणी ने बढ़ाई NDA की टेंशन, जानें क्यों कहा ऐसा

Kisan Andolan Punjab : बैठक में संयुक्त किसान मोर्चा के प्रमुख जगजीत सिंह डल्लेवाल, किसान मजदूर मोर्चा के नेता सरवन सिंह पंधेर समेत कुल 28 किसान नेता इस वार्ता में भाग लेंगे। किसानों की MSP गारंटी और अन्य मांगों पर सरकार का रुख स्पष्ट हो सकता है। वार्ता में यदि सकारात्मक निर्णय होता है, तो दिल्ली कूच की योजना में बदलाव हो सकता है। सरकार और किसानों के बीच समझौते की संभावना पर नजर रहेगी।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।