अवैध खनन मामले में कुमारस्वामी जांच को बाधित करने की कोशिश कर रहे: एडीजीपी ने लगाया आरोप

अवैध खनन मामले में कुमारस्वामी जांच को बाधित करने की कोशिश कर रहे: एडीजीपी ने लगाया आरोप

Edited By :  
Modified Date: October 12, 2024 / 01:03 AM IST
,
Published Date: October 12, 2024 1:03 am IST

बेंगलुरु, 11 अक्टूबर (भाषा) अवैध खनन मामलों की जांच कर रहे विशेष जांच दल (एसआईटी) के प्रमुख एवं अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस (एडीजीपी) एम चंद्रशेखर ने शुक्रवार को केंद्रीय मंत्री एच डी कुमारस्वामी और उनके बेटे निखिल कुमारस्वामी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि इन लोगों ने उन्हें धमकाया तथा पूर्व मुख्यमंत्री के खिलाफ जांच को बाधित करने की कोशिश की।

कुमारस्वामी पर आरोप है कि उन्होंने 2006 से 2008 तक कर्नाटक के मुख्यमंत्री के तौर पर अपने कार्यकाल के दौरान कानून का उल्लंघन करते हुए बेल्लारी जिले में श्री साई वेंकटेश्वर मिनरल्स (एसएसवीएम) को 550 एकड़ का खनन पट्टा अवैध रूप से स्वीकृत किया था। वह अब केंद्रीय इस्पात और भारी उद्योग मंत्री हैं।

शेखर ने कहा, ‘‘एसआईटी आरोपी कुमारस्वामी पर मुकदमा चलाने से बस एक कदम दूर है।’’

उन्होंने आरोप लगाया कि कुमारस्वामी ने 28 सितंबर को कई संवाददाता सम्मेलनों को संबोधित किया और ‘‘मुझ पर झूठे और दुर्भावनापूर्ण आरोप लगाए तथा धमकियां दीं।’’

शेखर ने आरोप लगाया कि ऐसा उन्हें और एसआईटी को कुमारस्वामी के खिलाफ मामलों की जांच को आगे बढ़ाने से रोकने के लिए किया गया।

भाषा सिम्मी खारी

खारी

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)