दिल्ली में कुछ हिस्सों में हल्की बारिश

Ads

दिल्ली में कुछ हिस्सों में हल्की बारिश

  •  
  • Publish Date - September 10, 2022 / 12:54 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:49 PM IST

नयी दिल्ली, 10 सितंबर (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शनिवार को कुछ देर हल्की बारिश होने से लोगों को उमस से कुछ राहत मिली।

मुखर्जी नगर, जीटीबी नगर, विजय नगर, सिविल लाइंस, दिलशाद गार्डन, सीमापुरी और कश्मीरी गेट जैसे इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के बुलेटिन में कहा गया कि न्यूनतम तापमान सामान्य से दो डिग्री अधिक 27.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है। इसके अनुसार सुबह साढ़े आठ बजे सापेक्षिक आर्द्रता 82 प्रतिशत दर्ज की गई।

‘सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च’ (सफर) के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) सुबह करीब नौ बजे ‘मध्यम’ (104) श्रेणी में दर्ज किया गया।

शून्य से 50 के बीच एक्यूआई को ‘अच्छा’, 51 और 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 और 200 को ‘मध्यम’, 201 और 300 को ‘खराब’, 301 और 400 के बीच ‘बहुत खराब’ और 401 से 500 को ‘गंभीर’ माना जाता है।

भाषा अमित गोला

गोला