ममता ने दिशा रवि की गिरफ्तारी की निंदा की

ममता ने दिशा रवि की गिरफ्तारी की निंदा की

ममता ने दिशा रवि की गिरफ्तारी की निंदा की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:03 pm IST
Published Date: February 15, 2021 12:31 pm IST

कोलकाता, 15 फरवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 22 वर्षीय जलवायु कार्यकर्ता दिशा रवि की गिरफ्तारी की सोमवार को निंदा की और कहा कि भाजपा सरकार को सबसे पहले अपने आईटी प्रकोष्ठ के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए जिसके बारे में मुख्यमंत्री ने झूठ फैलाने का आरोप लगाया।

उन्होंने रसोई गैस (एलपीजी) और ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी के लिए केंद्र की भाजपा सरकार की जमकर आलोचना की।

बनर्जी ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘सरकारी नीतियों का विरोध करने वाले किसी को भी गिरफ्तार करना स्वीकार्य नहीं है। भाजपा को सबसे पहले अपने आईटी प्रकोष्ठ के सदस्यों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए जो झूठी सूचनाएं फैलाते हैं। दो तरह के नियम क्यों?’’

बनर्जी ने आरोप लगाए कि भगवा दल के आईटी प्रकोष्ठ के सदस्य टीएमसी का सदस्य होने का ढोंगकर लोगों को फोन कर रहे हैं और उनकी पार्टी की छवि खराब कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने कोलकाता पुलिस से इस पर गौर करने के लिए कहा है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इसके अलावा हर दिन एलपीजी और ईंधनों के दाम में बढ़ोतरी हो रही है और केंद्र को इससे कोई लेना-देना नहीं है। उसकी दिलचस्पी चुनावों से पहले केवल झूठे वादे करने में है।’’

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव अप्रैल-मई में होने वाले हैं और भाजपा राज्य में तृणमूल कांग्रेस के दस वर्षों के शासन को समाप्त करने की कोशिश में लगी हुई है।

पुलिस ने रविवार को बताया कि केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों के प्रदर्शन से जुड़े ‘‘टूलकिट’’ कथित तौर पर ग्रेटा थनबर्ग के साथ साझा करने के लिए दिशा रवि (22) को हाल में बेंगलुरू से गिरफ्तार किया गया।

भाषा नीरज नीरज माधव

माधव


लेखक के बारे में