मनप्रीत बादल की तलाश जारी, सतर्कता ब्यूरो की टीम को चंडीगढ़ में घर की तलाशी लेने से रोका गया

मनप्रीत बादल की तलाश जारी, सतर्कता ब्यूरो की टीम को चंडीगढ़ में घर की तलाशी लेने से रोका गया

मनप्रीत बादल की तलाश जारी, सतर्कता ब्यूरो की टीम को चंडीगढ़ में घर की तलाशी लेने से रोका गया
Modified Date: October 6, 2023 / 12:27 am IST
Published Date: October 6, 2023 12:27 am IST

चंडीगढ़, पांच अक्टूबर (भाषा) पंजाब का वित्त मंत्री रहते मनप्रीत सिंह बादल द्वारा एक संपत्ति की खरीद में कथित अनियमितताओं को लेकर उनकी तलाश कर रहे पंजाब सतर्कता ब्यूरो को कथित तौर पर एक घर की तलाशी लेने की अनुमति नहीं दी गई। सूत्रों ने बृहस्पतिवार को इसकी जानकारी दी ।

ब्यूरो के अधिकारियों ने बताया कि कि यह आवास मनप्रीत बादल के एक रिश्तेदार का है। मनप्रीत इस साल जनवरी में कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हो गए थे।

घर के मालिक के प्रतिनिधित्व का दावा करने वाले एक अधिवक्ता ने टीम को पहले तलाशी वारंट लाने के लिए कहा। अधिवक्ता ने हालांकि, घर का नाम बताने से इंकार कर दिया ।

 ⁠

उन्होंने बताया कि चंडीगढ़ पुलिसकर्मियों के साथ जा रही पंजाब सतर्कता ब्यूरो की टीम के पास केवल मनप्रीत के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट था, जो कुछ दिन पहले बठिंडा की एक अदालत ने जारी किया था।

सतर्कता ब्यूरो विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर रहा है, लेकिन बादल अब भी फरार हैं। यह छापेमारी पंजाब, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड और राजस्थान में की गई है।

पंजाब के बठिंडा की एक अदालत ने बुधवार को मनप्रीत की जमानत याचिका खारिज कर दी। उन पर बठिंडा में एक संपत्ति की खरीद में कथित अनियमितताओं के संबंध में मामला दर्ज किया गया था।

भाषा रंजन रंजन सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में