मोदी सरकार का ध्यान केवल पूंजीपतियों की सेवा में : गहलोत

मोदी सरकार का ध्यान केवल पूंजीपतियों की सेवा में : गहलोत

मोदी सरकार का ध्यान केवल पूंजीपतियों की सेवा में : गहलोत
Modified Date: November 29, 2022 / 07:58 pm IST
Published Date: February 2, 2022 9:51 pm IST

जयपुर, दो फरवरी (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने लोकसभा में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के भाषण को देश की जनता की आवाज बताते हुए बुधवार को कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी नीत सरकार का ध्यान केवल बड़े पूंजीपतियों की सेवा में है।

उल्लेखनीय है कि राहुल गांधी ने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान बुधवार को आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार में दो हिंदुस्तान बन गए हैं जिनमें से एक अमीरों और दूसरा गरीबों का है।

इसका जिक्र करते हुए गहलोत ने ट्वीट किया, ‘‘लोकसभा में राहुल गांधी का भाषण देश के आमजन की आवाज है। भारत में आज संस्थानों को खत्म कर सिर्फ एक व्यक्ति का शासन लागू करने का प्रयास हो रहा है। अमीर एवं गरीब के बीच की खाई बढ़ती जा रही है।’’

गहलोत के अनुसार, ‘‘मोदी सरकार का ध्यान केवल बड़े पूंजीपतियों की सेवा में है।’’

मुख्यमंत्री ने आगे लिखा है, ‘‘राहुल गांधी ने राज्यों की आवाज उठाकर सच कहा कि केंद्र सरकार का राज्यों से संवाद में विश्वास नहीं है। केन्द्र सरकार राज्यों से चर्चा किए बिना एकतरफा फैसला लेती है जिन पर विवाद होते हैं।’’

गहलोत के अनुसार, देश की जनता ने भाजपा की दमनकारी नीतियों के विरुद्ध मन बनाने का निश्चय कर लिया है।

भाषा पृथ्वी कुंज अर्पणा

अर्पणा


लेखक के बारे में