‘डिमांड पूरी करो नहीं तो मुंबई-पुणे को बम से उड़ा दूंगा’, धमकी भरे कॉल से पुलिस विभाग में मचा हड़कंप

Mumbai-Pune threatened to blow up मुंबई-पुणे को उड़ाने के बारे में फोन आया, जिससे पुलिस विभाग से लेकर प्रशासन तक हड़कंप मच गया।

‘डिमांड पूरी करो नहीं तो मुंबई-पुणे को बम से उड़ा दूंगा’, धमकी भरे कॉल से पुलिस विभाग में मचा हड़कंप

Naxalites killed the villager

Modified Date: June 23, 2023 / 02:50 pm IST
Published Date: June 23, 2023 2:50 pm IST

Mumbai-Pune threatened to blow up: मुंबई। महाराष्ट्र के मुंबई पुलिस नियंत्रण कक्ष को 22 जून को एक अज्ञात व्यक्ति से मुंबई (अंधेरी और कुर्ला पश्चिम क्षेत्र) और 24 जून को पुणे को उड़ाने के बारे में फोन आया, जिससे पुलिस विभाग से लेकर प्रशासन तक हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही पुलिस जांच में जुटी। मुंबई पुलिस के मुताबिक, कॉल करने वाले ने 24 जून की शाम साढ़े 6 बजे अंधेरी, कुर्ला इलाके में बम धमाका करने की धमकी दी है।

Read more: विपक्ष की महाबैठक पर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम ने साधा निशाना, परिवारवाद को लेकर कही ये बात 

बता दें कि फोन करने वाले व्यक्ति की पहचान यूपी के जौनपुर के निवासी के रूप में हुई है। फोन करने वाले ने विस्फोट रोकने के लिए 2 लाख रुपये की भी मांग की। आईपीसी की धारा 505(1)(बी), 505(2) और 185 के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है। इस घटना की जानकारी मुंबई पुलिस ने दी है।

Read more: CG: ट्रक-कंटेनर के बीच जोरदार भिड़ंत, ड्राइवर की मौके पर ही मौत, मलबा काटकर निकाली गई लाश

Mumbai-Pune threatened to blow up: एक अधिकारियों ने बताया कि कंट्रोल रूम में कल (22 जून) एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन किया और 24 जून को मुंबई के अंधेरी (Andheri) और कुर्ला पश्चिम (Kurla West) इलाके और पुणे को उड़ाने की धमकी दी। फोन करने वाले ने विस्फोट रोकने के बदले दो लाख रुपये की डिमांड की। मामले में आगे की जांच जारी है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 


लेखक के बारे में