NCP leader Anil Patil took oath as minister
NCP leader Anil Patil took oath as minister: महाराष्ट्र की सियासत में रविवार को उस वक्त खलबली मच गई, जब एनसीपी नेता अजित पवार अपने विधायकों के साथ राजभवन पहुंचे। वहीं अब अजित पवार ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली है। वहीं एनसीपी के वरिष्ठ नेता छगन भुजबल और एनसीपी नेता अनिल पाटिल समेत 9 विधायक मंत्रियों ने शपथ ली। इस दौरान राज्य के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे भी मौजूद रहें। NCP के 9 विधायक मंत्री पद की शपथ ली। इनमें पवार के अलावा छगन भुजबल, धनंजय मुंडे, अनिल पाटिल, दिलीप वलसे पाटिल, धर्मराव अत्राम, सुनील वलसाड, अदिति तटकरे और हसन मुश्रीफ शामिल हैं।
शपथ लेने के बीच एनसीपी नेता अनिल पाटिल के बारे में अवगत कराते हैं। एनसीपी नेता अनिल पाटिल का पूरा नाम अनिल भाईदास पाटिल है। वे एक भारतीय राजनीतिज्ञ और 14वीं महाराष्ट्र विधान सभा के सदस्य रहे। 54 साल के विधायक अनिल पाटिल ने साल 2019 में महाराष्ट्र के अमलनेर से चुनाव लड़ा और उन्होंने जीत हासिल की थी। वे अमलनेर (विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र) का प्रतिनिधित्व किये और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी से थे साथ ही राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी से संबंधित जिले के एकमात्र निर्वाचित विधायक थे। लेकिन इस साल विधायक अनिल पाटिल ने अपने पद से इस्तीफा देकर आज महाराष्ट्र सरकार में मंत्री पद की शपथ ली।
एनसीपी नेता अनिल पाटिल ने महाराष्ट्र सरकार में मंत्री पद की शपथ ली। इस दौरान राज्य के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे भी मौजूद रहें।#MaharashtraPolitic pic.twitter.com/xt3iwanNd6
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 2, 2023
NCP leader Anil Patil took oath as minister: बीजेपी के महाराष्ट्र प्रदेश अध्यक्ष चन्द्रशेखर बावनकुले ने कहा कि पीएम मोदी की दृष्टि को समर्थन देने के लिए आज एनसीपी के अजित पवार और उनके साथ के नेता आए हैं। महाराष्ट्र को मजबूती देने के लिए यह समीकरण बैठा है। ये समीकरण महाराष्ट्र को आगे लेकर जाएगा। महाराष्ट्र के मंत्री सुधीर मुनगंटीवार ने कहा कि राष्ट्रवादी पार्टी ने बीजेपी का साथ देने का निर्णय लिया है। उनका हम स्वागत करते हैं। आज एनसीपी के कई विधायक शामिल हुए हैं।