Nepal Crisis Update: नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री ओली ने लिखा खुला पत्र, बोले- अगर वे भारत के सामने झुकते तो….

Nepal Crisis Update: उन्होंने नेपाल का नया नक्शा UN में भेजने के कारण पद से हटाए जाने का दावा किया और भारत पर तीखी टिप्पणियाँ की

Nepal Crisis Update: नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री ओली ने लिखा खुला पत्र, बोले- अगर वे भारत के सामने झुकते तो….

image source: newsonair.gov.in

Modified Date: September 10, 2025 / 11:49 pm IST
Published Date: September 10, 2025 11:49 pm IST
HIGHLIGHTS
  • ओली ने जनता को संबोधित खुला पत्र जारी किया
  • भारत पर तीखी टिप्पणियाँ की
  • तख्तापलट के बाद देश की सत्ता सेना ने संभाली

काठमांडू: Nepal Crisis Update, भूतपूर्व प्रधानमंत्री पी.ओली ने जनता को संबोधित खुला पत्र जारी किया। पत्र में ओली ने Gen Z आंदोलन के पीछे बड़े षड्यंत्र होने का आरोप लगाया और कहा कि अगर वे भारत के सामने झुकते तो उनकी सत्ता कई सालों तक बनी रहती। उन्होंने नेपाल का नया नक्शा UN में भेजने के कारण पद से हटाए जाने का दावा किया और भारत पर तीखी टिप्पणियाँ की।

भूतपूर्व प्रधानमंत्री ओली ने Gen Z समूह से आग्रह किया कि नेपाल की वर्तमान शासन व्यवस्था और संविधान को बचाया जाए, क्योंकि उनके अनुसार Gen Z की आड़ में सत्ता और व्यवस्था परिवर्तन का षड्यंत्र किया जा रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि संविधान को खत्म करने की बड़ी साजिश हो रही है। ओली फिलहाल नेपाल सेना के शिवपुरी बैरक में हैं।

तख्तापलट के बाद देश की सत्ता सेना ने संभाली

Nepal Crisis Update, नेपाल में तख्तापलट के बाद देश की सत्ता सेना ने संभाल ली है। सोशल मीडिया बैन करने उसे ना हटाने की जिद पर अड़े प्रधानमंत्री रहे केपी शर्मा ओली को आखिरकार प्रदर्शनकारियों की बात माननी पड़ी और इस्तीफा देना पड़ा। इस्तीफे के बाद पहली बार, मंगलवार 10 सितंबर 2025 को नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री केपी ओली ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।

 ⁠

युवाओं के लिए लिखित संदेश भेजा

शिवपुरी से Gen-Z विरोध प्रदर्शन में शामिल युवाओं के लिए लिखित संदेश भेजा है। ओली ने लिखा, “सरकारी कार्यालयों में आगजनी और तोड़फोड़ अचानक नहीं हुई। आपके मासूम चेहरों का इस्तेमाल गुमराह करने के लिए किया जा रहा है।”

read more:  बॉलीवुड फिल्मों की भीड़ और मल्टीप्लेक्स संस्कृति के बीच संघर्ष करता छत्तीसगढ़ी सिनेमा

read more:  प्रधानमंत्री के संभावित मणिपुर दौरे से पहले भाजपा विधायकों ने संबित पात्रा के साथ बैठक की


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com