स्वास्थ विभाग में अधिकारी के पद पर निकली बंपर भर्ती, इतने हजार रुपए मिलेंगे सैलरी, उम्मीदवार इस तारीख तक कर सकते है आवेदन

स्वास्थ विभाग में अधिकारी के पद पर निकली बंपर भर्ती, इतने हजार रुपए मिलेंगे सैलरी! NHM Maharashtra CHO Recruitment 2022

स्वास्थ विभाग में अधिकारी के पद पर निकली बंपर भर्ती, इतने हजार रुपए मिलेंगे सैलरी, उम्मीदवार इस तारीख तक कर सकते है आवेदन

UPSC Recruitment

Modified Date: December 18, 2022 / 10:26 am IST
Published Date: December 18, 2022 10:26 am IST

नईदिल्ली। NHM Maharashtra CHO Recruitment 2022 नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर निकलकर सामने आई है। दरअसल, महाराष्ट्र में नेशनल हेल्थ मिशन ने हाल ही में नोटिफिकेशन जारी किया है। जिसमें स्वास्थ अधिकारी के पद पर बंपर वैकेंसी निकाली है। जिसमें आवेदन की प्रक्रिया शुरु हो चुकी है। योग्य और इच्छुक उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट nrhm.maharashtra.gov.in. पर आवेदन कर सकते है।

Read More: महिलाओं ने ठानी है घर की आमदनी बढ़ानी है, इस काम से हर महीने कमा रही 50,000 रुपए तक

NHM Maharashtra CHO Recruitment 2022 सीएचओ पद के बारे में डिटेल में जानकारी पाने के लिए आपको एनएचएम महाराष्ट्र की आधिकारिक वेबसाइट nrhm.maharashtra.gov.in. पर जा कर पता कर सकते है। आपको बतो दें कि एनएचएम महाराष्ट्र के सीएचओ पद पर आवेदन के लिए अंतिम तारीख 20 दिसंबर 2022 है।

 ⁠

Read More: CGPSC notification 2022: CGPSC में स्नातक पास युवाओं के लिए निकली बंपर भर्ती, 31 दिसंबर तक कर सकेंगे आवेदन

कितनी होगी सैलरी

इन पदों पर नौकरी करने के लिए कैंडिडेट को महीने में 10 हजार रुपए मिलेंगे। वहीं नियुक्ति होने के बाद उम्मीदवार को 25,000 रुपये महीने साथ ही 15,000 रुपये अतिरिक्त मिलेंगे।

Read More: पिंक पैंथर्स बना कबड्डी का चैंपियन, दूसरी बार जीती ट्रॉफी

क्या होनी चाहिए क्वालीफिकेशन?

इन पद पर आवेदन करने के लिए कैंडिडेट्स के पास बैचलर इन आयुर्वेदिक मेडिसन, बैचलर इन यूनानी मेडिसिन और बैचलर्स इन नर्सिंग की डिग्री होनी चाहिए। ध्यान दें कि ये डिग्री किसी मान्यता प्राप्त यूनिवर्सिटी से ली गई हो। साथ ही उनके पास महाराष्ट्र काउंसिल ऑफ इंडियन मेडिसिन या महाराष्ट्र नर्सिंग काउंसिल का वैलिड रजिस्ट्रेशन भी होना चाहिए।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।