एनआईए ने खालिस्तानी नेटवर्क की जांच के लिए पंजाब में 15 जगहों पर छापे मारे
एनआईए ने खालिस्तानी नेटवर्क की जांच के लिए पंजाब में 15 जगहों पर छापे मारे
नयी दिल्ली, 16 मई (भाषा) प्रतिबंधित आतंकवादी समूह बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) की गतिविधियों पर शिकंजा कसते हुए राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने पिछले साल दिसंबर में गुरदासपुर जिले में एक पुलिस थाने पर हुए ग्रेनेड हमले के सिलसिले में शुक्रवार को पंजाब में 15 स्थानों पर छापेमारी की।
जांच एजेंसी ने कहा, ‘‘आज पंजाब के गुरदासपुर, बटाला, अमृतसर और कपूरथला जिलों में की गई तलाशी में मोबाइल/डिजिटल उपकरणों और दस्तावेजों सहित विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री जब्त की गई।’’
बयान में कहा गया है कि अमेरिका में रह रहे बीकेआई सदस्य एवं गैंगस्टर हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासियां और उसके सहयोगियों शमशेर सिंह शेरा उर्फ हनी तथा विभिन्न देशों में रह रहे अन्य लोगों से जुड़े संदिग्धों के परिसरों पर छापेमारी की गई।
एनआईए ने कहा कि पाकिस्तान में रह रहे बीकेआई आतंकवादी हरविंदर सिंह उर्फ रिंदा का प्रमुख सहयोगी हैप्पी हाल ही में पंजाब और हरियाणा राज्यों में विभिन्न पुलिस थानों और पुलिस चौकियों पर कई ग्रेनेड हमलों की साजिश रचने के लिए जिम्मेदार पाया गया है।
एनआईए के मुताबिक, घनी के बांगर पुलिस थाने पर ग्रेनेड हमले से संबंधित मामले की जांच में पता चला था कि गिरफ्तार आरोपी, शमशेर और अन्य सहयोगियों के साथ हैप्पी के निर्देशों पर काम कर रहा था।
भाषा शफीक अविनाश
अविनाश

Facebook



