नयी दिल्ली, 25 अप्रैल (भाषा) राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने सीमा पार से हथियारों एवं मादक पदार्थों की खालिस्तानी तत्वों द्वारा पाकिस्तान समर्थित तस्करी के एक मामले में पंजाब, जम्मू कश्मीर और अन्य राज्यों में व्यापक तलाशी ली है। एनआईए ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
एनआईए के एक बयान में कहा गया है कि बृहस्पतिवार को पंजाब, जम्मू कश्मीर, राजस्थान, मध्यप्रदेश, बिहार और कर्नाटक में 18 स्थानों पर की गई तलाशी के दौरान कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई।
एनआईए की टीमें तस्करी तथा पंजाब, जम्मू कश्मीर और देश के अन्य हिस्सों में व्यक्तियों के कट्टरपंथी बनाये जाने के पीछे की पूरी साजिश को उजागर करने के लिए जब्त की गई वस्तुओं की जांच कर रही हैं।
आतंकवाद रोधी एजेंसी द्वारा 20 दिसंबर 2024 को दर्ज मामले में पाकिस्तान स्थित संगठनों से जुड़े संदिग्ध व्यक्तियों के परिसरों में बृहस्पतिवार को तलाशी ली गई।
एनआईए की जांच के अनुसार, जांच के दायरे में आए संदिग्ध व्यक्ति प्रतिबंधित गैरकानूनी संगठनों/आतंकवादी संगठनों की विचारधारा से जुड़े हुए हैं।
एनआईए की जांच से यह भी पता चला है कि ये संगठन सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से साजिश रच रहे हैं और भारत को अस्थिर करने के मकसद से साजिश के तहत खालिस्तान समर्थक तत्वों (पीकेई) के संदिग्ध विदेशी संचालकों के साथ नियमित संपर्क में हैं।
भाषा
सुभाष माधव
माधव
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)