कोच्चि, नौ सितम्बर (भाषा) माओवादियों से कथित संबंधों के आरोप में गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) के तहत पिछले साल नवम्बर में गिरफ्तार किए गए दो छात्रों को एक विशेष अदालत ने यहां जमानत दे दी।
एनआईए की अदालत ने कड़ी शर्तों के तहत थाहा फजल और अल्लान शुहैब को जमानत दी और दोनों को हर महीने के पहले शनिवार को अपने संबंधित पुलिस थाने में पेश होने, अपना पासपोर्ट जमा कराने और माओवादी सगंठनों से किसी भी तरह कोई सम्पर्क ना करने का निर्देश दिया है।
अदालत ने एक-एक लाख रुपये के बॉन्ड पर जमानत देने के साथ ही करीबी रिश्तेदारों को उनका जमानतदार बनने का निर्देश भी दिया है।
दोनों आरोपी न्यायिक रिमांड पर थे।
फजल और शुहैब क्रमशः पत्रकारिता और कानून के छात्र और माकपा की शाखा समिति के सदस्य हैं। उन्हें पिछले साल दो नवम्बर को कोझिकोड से गिरफ्तार किया गया था। वाम शासित राज्य में उनकी गिरफ्तारी की व्यापक तौर पर आलोचना की गई थी।
माओवादी से कथित संबंध की बात सामने आने के बाद केरल में माकपा ने उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया था।
भाषा
निहारिका मनीषा
मनीषा