Nikki Murder Case: निक्की हत्याकांड में बड़ा खुलासा! CCTV कैमरे बंद, फर्श पर लगा बिस्तर और​ थिनर की बोलत से उठा शक

Nikki Murder Case update: पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि आरोपी के कमरे में बिस्तर फर्श पर बिछा मिला। इससे आशंका जताई जा रही है कि पति-पत्नी के बीच घटना से पहले विवाद हुआ था और दोनों में से कोई एक फर्श पर सोता था।

Nikki Murder Case: निक्की हत्याकांड में बड़ा खुलासा! CCTV कैमरे बंद, फर्श पर लगा बिस्तर और​ थिनर की बोलत से उठा शक

Nikki Murder Case: image source: संवाद न्यूज एजेंसी

Modified Date: August 27, 2025 / 05:40 pm IST
Published Date: August 27, 2025 5:37 pm IST
HIGHLIGHTS
  • घर पर लगे सभी आठ सीसीटीवी कैमरे बंद
  • घटनास्थल से सिलिंडर विस्फोट जैसा कोई सबूत नहीं
  • आरोपी के कमरे में बिस्तर फर्श पर बिछा मिला
  • थिनर की खाली बोतल और एक लाइटर बरामद

ग्रेटर नोएडा: Nikki Murder Case update, दादरी के सिरसा गांव में हुई निक्की भाटी हत्याकांड की जांच में नए खुलासे सामने आ रहे हैं। पुलिस को पता चला है कि घटना के समय आरोपी विपिन भाटी के घर पर लगे सभी आठ सीसीटीवी कैमरे बंद थे। इनमें चार कैमरे घर के बाहर और चार अंदर लगे थे। वहीं, घटनास्थल से सिलिंडर विस्फोट जैसा कोई सबूत नहीं मिला, बल्कि थिनर की खाली बोतल और एक लाइटर बरामद हुआ है।

पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि आरोपी के कमरे में बिस्तर फर्श पर बिछा मिला। इससे आशंका जताई जा रही है कि पति-पत्नी के बीच घटना से पहले विवाद हुआ था और दोनों में से कोई एक फर्श पर सोता था।

Nikki Murder Case update, अस्पताल से अंतिम संस्कार तक

21 अगस्त की शाम निक्की को फोर्टिस अस्पताल ले जाया गया, जहां सिलिंडर फटने से झुलसने की बात दर्ज करवाई गई थी। गंभीर हालत देखते हुए उसे तुरंत सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया, जहां रात करीब 10 बजे उसने दम तोड़ दिया। इसके बाद परिजन शव को दादरी के रूपवास गांव और फिर सिरसा गांव ले गए। 22 अगस्त की सुबह करीब 8 बजे निक्की का अंतिम संस्कार किया गया। इस दौरान निक्की के ससुर सतवीर ने ही चिता को मुखाग्नि दी।

 ⁠

read more: Nikki Murder Case: निक्की हत्याकांड में बड़ा खुलासा! CCTV कैमरे बंद, फर्श पर लगा बिस्तर और​ थिनर की बोलत से उठा शक

Nikki Murder Case update, FIR और जांच

निक्की की बहन कंचन ने 22 अगस्त की दोपहर पति विपिन, ससुर सतवीर, सास दयावती और जेठ रोहित के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया। FIR के बाद आरोपी घर पर ताला लगाकर फरार हो गए। पुलिस ने आरोपियों की लोकेशन पता करने के लिए सीडीआर निकलवाया है।

Nikki Murder Case: फोटो क्रेडिट: Facebook/kanchanbhati

Nikki Murder Case: फोटो क्रेडिट: Facebook/kanchanbhati

पुलिस का कहना है कि शादी को सात साल से अधिक होने के कारण दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज नहीं किया गया, क्योंकि पूर्व में निक्की या उसके परिवार ने कोई लिखित शिकायत नहीं दी थी। हालांकि, निक्की की बहन ने आरोप लगाया कि फरवरी 2025 में विपिन और सास द्वारा मारपीट का वीडियो उनके पास मौजूद है।

सोशल मीडिया पर वीडियो और आरोप

सोशल मीडिया पर लगातार वीडियो और तस्वीरें वायरल हो रही हैं। एक फोटो में आरोपी विपिन को लाल सूट पहनी युवती के गले लगते देखा गया है। वहीं, निक्की के समर्थन में लोग आरोप लगा रहे हैं कि विपिन घटना के बाद भी बिल्कुल सामान्य दिख रहा था। दूसरी ओर, निक्की की भाभी मीनाक्षी ने भी मायके पक्ष पर आरोप लगाए हैं, हालांकि निक्की का भाई रोहित उन्हें निराधार बता रहा है।

ससुर और जेठ भी गिरफ्तार

पुलिस ने इस मामले में आरोपी पति विपिन भाटी को पहले ही जेल भेज दिया था। सोमवार को फरार चल रहे निक्की के ससुर सतवीर (55) और जेठ रोहित भाटी (30) को भी गिरफ्तार कर लिया गया। कोर्ट में पेश करने के बाद तीनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

Nikki Murder Case: फोटो क्रेडिट: संवाद न्यूज एजेंसी

Nikki Murder Case: फोटो क्रेडिट: संवाद न्यूज एजेंसी

निक्की के पिता भिकारी सिंह का आरोप है कि ससुराल पक्ष 35 लाख रुपये दहेज की मांग कर रहा था और इसी प्रताड़ना के चलते उनकी बेटी को जिंदा जलाकर मार डाला गया।

read more: BPSC ADEO Vacancy Latest News: ग्रेजुएट युवाओं के लिए शानदार मौका, शिक्षा विभाग में 900 से ज्यादा पदों पर निकली भर्ती, इस तारीख तक कर सकते हैं आवेदन 

read more: CG Naxal Encounter : सुरक्षाबलों को फिर मिली बड़ी सफलता, मुठभेड़ में ढेर हुए इतने नक्सली, शव बरामद 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com