Nizamuddin Dargah Roof Collapse: निजामुद्दीन दरगाह इलाके में बड़ा हादसा, हुजरे की छत​ गिरने से 5 लोगों की मौत

Nizamuddin Dargah Roof Collapse Update: दिल्ली की निजामुद्दीन दरगाह के पास बड़ा हादसा हुआ है। दरगाह शरीफ पत्ते शाह के हुजरे की छत गिरने से कई लोग दब गए हैं। बारिश और पुरानी छत के कारण यह हादसा हुआ है, अब तक 5 लोगों की मौत की खबर है।

Nizamuddin Dargah Roof Collapse: निजामुद्दीन दरगाह इलाके में बड़ा हादसा, हुजरे की छत​ गिरने से 5 लोगों की मौत

Nizamuddin Dargah Roof Collapse, image source: pti

Modified Date: August 15, 2025 / 07:33 pm IST
Published Date: August 15, 2025 7:05 pm IST
HIGHLIGHTS
  • निजामुद्दीन दरगाह इलाके में बड़ा हादसा
  • हुजरे की छत गिरी, 5 लोगों की मौत
  • निजामुद्दीन दरगाह में हुजरे की छत गिरने से कई लोग घायल

नई दिल्ली: Nizamuddin Dargah Roof Collapse, दिल्ली के निजामुद्दीन क्षेत्र में शुक्रवार दोपहर एक बड़ा हादसा हो गया है। दरगाह शरीफ पत्ते शाह (Nizamuddin Dargah Sharif Patte Shah) के हुजरे की छत का हिस्सा एकाएक गिर गया है। इसमें कई लोग दब गए हैं। फायर विभाग के मुताबिक हादसा दोपहर करीब 3 बजकर 50 मिनट पर हुआ है। मौके पर पुलिस, फायर ब्रिगेड और एनडीआरएफ की टीमें पहुंच कर राहत एवं बचाव कार्य में जुटी हैं।

3 महिला और 2 पुरुष की एम्स ट्रामा सेंटर में मौत

दिल्ली पुलिस के मुताबिक लगभग 10 से 12 लोगों को निकाल लिया गया है, मिली जानकारी के अनुसार अब तक 5 लोगों की मौत की खबर है। कहा जा रहा है कि 3 महिला और 2 पुरुष की एम्स ट्रामा सेंटर में मौत हुई है। रेस्क्यू किए गए सभी लोग अस्पताल में भर्ती हैं।

घटना के समय मौजूद लोगों के अनुसार हादसे के समय 15-20 लोग वहां मौजूद थे। NDRF की टीम अब तक कई लोगों को निकाल चुकी है। इमाम साहब को भी चोट आई है और उन्हें अस्पताल ले जाया गया है। घायलों को एंबुलेंस के जरिए नजदीकी अस्पतालों में भेजा जा रहा है।

 ⁠

बारिश और पुरानी छत की वजह से हुआ हादसा

स्थानीय लोगों का कहना है कि कल से लगातार बारिश हो रही थी और छत काफी पुरानी थी। एक चश्मदीद ने बताया कि “मैंने सोचा कि पेड़ गिरा है, लेकिन देखा कि छत गिरी है। हल्की बारिश हो रही थी, 8-10 लोग दबे थे, ये छत करीब 25-30 साल पुरानी है।” एक अन्य प्रत्यक्षदर्शी ने बताया, “ये छत बहुत पुरानी है, ASI वाले रिपेयर नहीं करने देते। बारिश की वजह से कमजोर होकर गिर गई। यहां दो मजार हैं, ये जगह जायरीन के बैठने के लिए बने कमरों का हिस्सा है।”

read more:  सफोला खाद्य व्यवसाय तीन-चार साल में खाद्य तेल से भी हो सकता है बड़ाः मैरिको सीईओ

read more: MLA Pooja Pal News: ‘विधायक पूजा पाल ने क्या गलत कहा? योगी सरकार ने दिलाया न्याय’, ओम प्रकाश राजभर का बयान, कहा-


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com