Farmers Protest: किसानों के विरोध प्रदर्शन ने बढ़ाई परेशानी, सड़कों पर लगा 10 किमी लंबा जाम, पुलिस ने किया ये डायवर्जन
Farmers Protest Noida: किसानों के विरोध प्रदर्शन ने बढ़ाई परेशानी, सड़कों पर लगा 10 किमी लंबा जाम, पुलिस ने किया ये डायवर्जन
Farmers Protest Noida
Farmers Protest Noida: नोएडा। उत्तर प्रदेश में किसान अपनी मांग को लेकर लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं। इसी कड़ी में नोएडा, ग्रेटर नोएडा के सैकड़ों गांवों के किसान आज दिल्ली के संसद भवन के सामने विरोध प्रदर्शन करने पहुंचने वाले हैं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक नोएडा से दिल्ली रूट पर 10 किमी लंबा जाम लगा हुआ है। दिल्ली जाने के लिए हजारों किसान कोशिश में लगे हुए हैं।
बताया जा रहा है कि महामाया फ्लाईओवर के नीचे हजारों किसान मौजूद हैं। वहीं 149 गांवों के हजारों किसानों ने दिल्ली रूट जाम कर रखा है। बता दें कि किसानों का यह विरोध प्रदर्शन मुआवजे को लेकर किया जा रहा है। इसी कड़ी में ही किसान संसद घेरने दिल्ली जा रहे हैं।
ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी जारी
वहीं जानकारी के मुताबिक नोएडा की सड़कों पर सुबह से ही जाम की स्थिति बन गई। जगह-जगह रूट को पुलिस ने डायवर्ट किया है। किसी तरह की कहीं अनहोनी ना हो, इसे लेकर नोएडा और ग्रेटर नोएडा में धारा-144 लागू कर दी गई है। साथ ही नोएडा में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती के साथ रूट का भी डायवर्जन किया गया है। इसे देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस एडवाइजरी जारी की है। इस समय नोएडा और ग्रेटर नोएडा में धारा 144 के साथ हाईअलर्ट भी जारी है। पुलिस का प्रयास था कि कोई भी किसान दिल्ली ना पहुंच पाए। इसके लिए अलग-अलग स्थान पर अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई है। इन किसानों में काफी महिलाओं की संख्या भी है, लेकिन किसान किसी के रुकने में नहीं आ रहे।
एक्सप्रेस-वे से ट्रैफिक डायवर्जन
Farmers Protest Noida: नोएडा से किसानों के दिल्ली कूच के मद्देनजर यमुना एक्सप्रेस-वे और नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे पर मालवाहक वाहनों के नो एंटी के समय में परिवर्तन किया गया है। ताजा जानकारी के मुताबिक, वृहस्पतिवार सुबह सात बजे से रात साढ़े दस बजे तक तक एंट्री प्रतिबंधित रहेगी।

Facebook



