नोएडा, 26 नवंबर (भाषा) गौतमबुद्ध नगर की थाना सेक्टर 39 पुलिस ने पश्चिम बंगाल पुलिस के साथ संयुक्त अभियान में धोखाधड़ी के एक मामले में वांछित आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
थाना सेक्टर 39 के प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि दार्जिलिंग (पश्चिम बंगाल) पुलिस बुधवार को नोएडा पहुंची और स्थानीय पुलिस को जानकारी दी कि चोरी के वाहन को फर्जी दस्तावेज़ों के आधार पर बेचने के मामले में वांछित मनीष अग्रवाल सेक्टर 44 में रह रहा है।
उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर दोनों टीमों ने सी- ब्लॉक स्थित एक घर में छापेमारी कर मनीष अग्रवाल को गिरफ्तार कर लिया।
अधिकारी के अनुसार, दार्जिलिंग में आरोपी पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज है। उसने चोरी के वाहन को अपने साथियों के साथ मिलकर फर्जी कागज़ात पर बेचने का प्रयास किया था और पीड़ित से ऑनलाइन अपने खाते में राशि भी मंगवाई थी।
पुलिस ने बताया कि इसके खिलाफ पश्चिम बंगाल, उत्तर प्रदेश के आगरा, हापुड़ सहित विभिन्न जिलों में आधा दर्जन मामले दर्ज हैं। उससे गहन पूछताछ की जा रही है।
उन्होंने बताया कि पश्चिम बंगाल पुलिस आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर लेकर जाएगी, जल्द ही उसे अदालत में पेश किया जाएगा।
भाषा सं शोभना
शोभना