Annapurna Bhandar Yojana: प्रदेश की जनता को बड़ी राहत, अब राशन कार्ड के बिना बेहद ही कम दामों पर मिलेगा घरेलू सामान, सरकार ने शुरू की ये योजना

Rajasthan Latest News: प्रदेश की जनता को बड़ी राहत, अब बिना राशन कार्ड के मिलेंगे सस्ते में घरेलू सामान, सरकार ने शुरू की ये योजना

Annapurna Bhandar Yojana: प्रदेश की जनता को बड़ी राहत, अब राशन कार्ड के बिना बेहद ही कम दामों पर मिलेगा घरेलू सामान, सरकार ने शुरू की ये योजना

Rajasthan Latest News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: June 5, 2025 / 06:12 pm IST
Published Date: June 5, 2025 6:12 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बिना राशन कार्ड भी मिलेगा सस्ता घरेलू सामान
  • शुरुआत झुंझुनूं जिले से, 70 अन्नपूर्णा भंडार प्रस्तावित
  • तेल, साबुन, मसाले से लेकर गुड़ तक, 10 प्रमुख उत्पाद होंगे उपलब्ध

जयपुर: Rajasthan Latest News देश में बढ़ते महंगाई को देखते हुए कई राज्य की सरकार जनता की सुविधा के लिए कई प्रकार की योजना की शुरुआत की है। ताकि जनता को कम दामों पर हर चीज मिल सके। वहीं राजस्थान के भजनलाल सरकार भी लगातार जनकल्याण की दिशा में फैसले ले रही है। उन्होंने प्रदेश की जनता को राहत देने के लिए एक बार फिर से अन्नपूर्णा भंडार योजना को दोबारा शुरू करने का फैसला किया है। जिसमें राजस्थान की जनता को बिना राशन कार्ड के सस्ते में समान मिलेगा।

Read More: Jabalpur News: मेडिकल कॉलेज के छात्र ने की आत्महत्या की कोशिश, हॉस्टल की तीसरी मंजिल से लगाई छलांग 

सस्ते में मिलेगा घरेलू सामान

Rajasthan Latest News भजनलाल सरकार के नई योजना के तहत अब उपभोक्ता राशन की दुकानों पर तेल, साबुन, मसाले, बिस्किट जैसी रोजमर्रा की जरूरत की चीजें खरीद सकते हैं। इसके लिए उन्हें राशन कार्ड की जरुरत नहीं पड़ेगी। सरकार इसकी शुरुआत के लिए प्रस्ताव भी भेज चुकी है और इसकी शुरुआत झुंझुनूं जिले से होगी। जहां 70 दुकानें संचालित की जाएगी।

 ⁠

Read More: Rewa Accident Update: रीवा सड़क हादसा मामले में बड़ा अपडेट, अब तक 7 लोगों की मौत, 4 गंभीर रूप से घायल 

झुंझुनूं जिला रसद अधिकारी डॉ. निकिता राठौड़ के अनुसार, इन अन्नपूर्णा भंडारों में शुरुआत में 10 प्रमुख घरेलू उत्पाद उपलब्ध होंगे। जिसमें रोजाना इस्तेमाल होने वाले सामान जैसे खाद्य तेल, साबुन, वॉशिंग पाउडर, गुड़, अचार और मसाले शामिल होंगे।

Read More: Raipur news: जोन कार्यालय में तोड़फोड़ और मारपीट से कर्मचारी नाराज, सभी जोन में ​बंद किया काम, निगम मुख्यालय में प्रदर्शन 

एक ही दुकान, कई सुविधाएं

सरकार की यह पहल झुंझुनूं सहित पूरे प्रदेश में उपभोक्ताओं को सस्ते और भरोसेमंद उत्पाद एक ही जगह उपलब्ध कराने की दिशा में एक बड़ा कदम है। बिना किसी कागजी झंझट के आमजन को लाभ मिलेगा। साथ ही सरकार इन उत्पादों की गुणवत्ता और दामों की निगरानी भी करेगी ताकि जनता को भरोसेमंद और सस्ता सामान मिल सके।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।