एनएसयूआई ने कैंडल मार्च निकालकर सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता के लिए न्याय की मांग की

Ads

एनएसयूआई ने कैंडल मार्च निकालकर सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता के लिए न्याय की मांग की

  •  
  • Publish Date - September 2, 2026 / 12:13 AM IST,
    Updated On - September 2, 2026 / 12:13 AM IST

नयी दिल्ली, एक सितंबर (भाषा) कांग्रेस की छात्र इकाई एनएसयूआई ने मंगलवार को दिल्ली में कैंडल मार्च निकालकर 16 साल की लड़की को न्याय दिलाने की मांग की जिसके साथ पिछले दिनों चलती बस में कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म हुआ था।

नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ़ इंडिया (एनएसयूआई) ने एक बयान में कहा कि संगठन के सदस्य पीड़िता और उसके परिवार के समर्थन में एकत्र हुए और मामले में तुरंत कार्रवाई, जवाबदेही और महिलाओं व बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के उपायों की मांग की।

संगठन ने आरोप लगाया कि विरोध प्रदर्शन के दौरान रायसीना रोड पर उसके राष्ट्रीय कार्यालय के बाहर भारी पुलिस बल तैनात किया गया और अवरोधक लगाए गए।

प्रदर्शनकारियों ने कहा कि न्याय की मांग और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन जारी रहेंगे।

छात्र संगठन ने कहा कि वह इस मुद्दे को उठाता रहेगा और न्याय मिलने तक लड़की और उसके परिवार के साथ खड़ा रहेगा।

भाषा अविनाश जोहेब

जोहेब

जोहेब