ओडिशा : बलात्कार की शिकायत दर्ज कराने के एक दिन बाद महिला ने आत्मदाह का प्रयास किया

Ads

ओडिशा : बलात्कार की शिकायत दर्ज कराने के एक दिन बाद महिला ने आत्मदाह का प्रयास किया

  •  
  • Publish Date - March 28, 2026 / 09:37 PM IST,
    Updated On - March 28, 2026 / 09:37 PM IST

ब्रह्मपुर (ओडिशा), 28 मार्च (भाषा) ओडिशा के गंजाम जिले में बलात्कार की शिकायत दर्ज कराने के एक दिन बाद शनिवार को 20-वर्षीय युवती ने कथित तौर पर आत्मदाह का प्रयास किया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि युवती ने कोटिनदा पुलिस थाना क्षेत्र में अपने घर के पीछे केरोसिन डालकर खुद को आग लगा ली, जिससे वह लगभग 50 प्रतिशत तक जल गई।

उसने बताया कि पीड़िता कॉलेज की पढ़ाई बीच में ही छोड़ चुकी है।

पुलिस के मुताबिक, यह घटना तब घटी जब घर में कोई और नहीं था। युवती के माता-पिता ने उसे बचाया और पहले नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उसे ब्रह्मपुर के एमकेसीजी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल रेफर कर दिया गया।

पुलिस ने कहा कि युवती की हालत गंभीर बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया कि कथित आत्महत्या के प्रयास के पीछे का सटीक कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है।

कोटिनदा पुलिस थाना प्रभारी दामोदर बिहारी ने कहा, ‘‘हम मामले की विभिन्न पहलुओं से जांच कर रहे हैं।’’

पुलिस के अनुसार, युवती ने शुक्रवार को एक व्यक्ति के खिलाफ बलात्कार की शिकायत दर्ज कराई थी और शनिवार को उसका बयान दर्ज किया जाना था।

पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि महिला का आरोपी के साथ 2022 से संबंध था, जब वह नाबालिग थी।

भाषा शफीक सुरेश

सुरेश