देहरादून के विकासनगर क्षेत्र में गोली लगने से एक व्यक्ति की मौत, महिला घायल
देहरादून के विकासनगर क्षेत्र में गोली लगने से एक व्यक्ति की मौत, महिला घायल
देहरादून, 22 जुलाई (भाषा) उत्तराखंड में देहरादून जिले के विकासनगर क्षेत्र में बुधवार को गोली लगने से एक व्यक्ति की मृत्यु हो गयी जबकि एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गयी। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक, मृतक व्यक्ति की पहचान चकराता के रहने वाले कमलेश (40) तथा घायल महिला की पहचान त्यूणी की रहने वाली संगीता नेगी (35) के रूप में हुई है।
पुलिस के मुताबिक, घटना कल्याणपुर इलाके के एक मकान में हुई जहां गोली चलने की आवाज सुनाई देने पर आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी।
घटनास्थल पर पहुंचे पुलिसकर्मियों अंदर से बंद दरवाजा तोड़कर देखा तो कमरे में कमलेश और नेगी लहुलुहान हालत में पड़े मिले।
पुलिस ने बताया कि कमलेश की मौके पर ही मौत हो चुकी थी जबकि महिला की हालत गंभीर थी।
पुलिस के अनुसार महिला को तत्काल निकटवर्ती अस्पताल ले जाया गया जहां से उसे बेहतर उपचार के लिए देहरादून के निजी अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया।
पुलिस घटना के कारणों तथा पता लगा रही है।
पुलिस के अनुसार पता चला है कि यह मकान रविन्द्र बिष्ट नामक व्यक्ति का है जिसमें संगीता अपने दो बच्चों के साथ किराए पर रहती है।
पुलिस ने बताया कि घटना के समय महिला के बच्चे स्कूल गए हुए थे।
घटनास्थल से पुलिस को एक 315 बोर का तमंचा, खोखा व कारतूस मिले हैं।
पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी में सामने आया है कि संगीता विवाहित है जबकि कमलेश तलाकशुदा था।
भाषा दीप्ति जोहेब
जोहेब

Facebook


