जम्मू-कश्मीर के पुंछ में बारूदी सुरंग में विस्फोट होने से एक सैनिक घायल
जम्मू-कश्मीर के पुंछ में बारूदी सुरंग में विस्फोट होने से एक सैनिक घायल
मेंढर/जम्मू, 22 फरवरी (भाषा) जम्मू-कश्मीर के पुंछ में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के निकट दुर्घटनावश बारूदी सुरंग में विस्फोट होने से एक सैनिक घायल हो गया। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि एक अन्य घटना में शनिवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के एक गांव में जंग लगा पुराना मोर्टार का गोला बरामद किया गया।
अधिकारियों ने बताया कि बारूदी सुरंग में विस्फोट पूर्वाह्न 10 बजकर 50 मिनट पर मेंढर के कृष्णा घाटी सेक्टर के नांगी-ताकेरी इलाके में हुआ, जब सेना के जवान गश्त कर रहे थे।
उन्होंने बताया कि गलती से बारूदी सुरंग के ऊपर पैर रख देने से एक सैनिक घायल हो गया, जिसे अस्पताल ले जाया गया।
अधिकारियों ने बताया कि घुसपैठ रोकने के लिए अग्रिम इलाकों में बारूदी सुरंगें बिछी होती हैं, जो कभी-कभी बारिश के कारण बह जाती हैं, जिससे इस तरह की दुर्घटनाएं होती हैं।
अधिकारियों ने बताया कि सेना के जवानों को आज दोपहर क्षेत्र में गश्त के दौरान सुरनकोट इलाके के फजलाबाद गांव में जंग लगा मोर्टार का गोला मिला।
उन्होंने बताया कि तुरंत इलाके की घेराबंदी कर दी गई और गोले को सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय कर दिया गया।
भाषा जोहेब देवेंद्र
देवेंद्र

Facebook



