Owaisi Replied to Pakistan: पाकिस्तान को ओवैसी का ये करारा जवाब आपको भी कर देगा लाजवाब.. एक लफ्ज में बता दी भारत की ताकत, सुनें

ओवैसी ने कहा कि कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है और भारत की रक्षा के लिए कश्मीरियों ने अपनी जान दी है।

Owaisi Replied to Pakistan: पाकिस्तान को ओवैसी का ये करारा जवाब आपको भी कर देगा लाजवाब.. एक लफ्ज में बता दी भारत की ताकत, सुनें

Owaisi befitting reply to Pakistan || Image- IBC24 News File

Modified Date: April 28, 2025 / 09:42 am IST
Published Date: April 28, 2025 9:25 am IST
HIGHLIGHTS
  • ओवैसी ने पाकिस्तान को भारत से सैन्य और आर्थिक दृष्टि से कमजोर बताया।
  • ओवैसी ने पाकिस्तान के परमाणु हथियारों की धमकी को खारिज किया।
  • ओवैसी ने प्रधानमंत्री मोदी से पाकिस्तान को आर्थिक रूप से कमजोर करने की अपील की।

Owaisi befitting reply to Pakistan: हैदराबाद: पिछले हफ्ते जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 नागरिकों की मौत हो गई थी। इसे अंजाम देने में लश्कर-ए-तैयबा के सहयोगी संगठन टीआरएफ का हाथ था। इस हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। भारत एक तरफ जहाँ धैर्य धरे हुए है तो दूसरी ओर पाकिस्तान के नेता भारत को उकसाने के लिए लगातार बयानबाजी कर रहे हैं।

Read More: MP Weather Update Today: एमपी में हीट वेव से राहत! भीषण गर्मी के बीच आंधी, बारिश और ओले का अलर्ट, जानें आज के मौसम का हाल

इस बीच, एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है। ओवैसी ने एक सभा में पाकिस्तान को उसकी असल स्थिति और भारत की ताकत का एहसास कराया। ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान सिर्फ आधे घंटे ही नहीं, बल्कि एक पूरी सदी भारत से पीछे है। उन्होंने पाकिस्तान के सैन्य बजट को भी भारत से कम बताया और कहा कि पाकिस्तान का बजट भारत के सैन्य बजट के बराबर नहीं है।

 ⁠

Owaisi befitting reply to Pakistan: ओवैसी ने पाकिस्तान के परमाणु हथियारों की धमकी पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान बार-बार परमाणु बम की बात करता है, लेकिन याद रखें, यदि पाकिस्तान किसी अन्य देश में जाकर निर्दोष लोगों की हत्या करता है, तो कोई भी देश चुप नहीं रहेगा। ओवैसी ने पाकिस्तान पर आरोप लगाया कि वह भारत के खिलाफ आतंकवादियों को ट्रेन करता है।

इसके साथ ही ओवैसी ने कहा कि कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है और भारत की रक्षा के लिए कश्मीरियों ने अपनी जान दी है। उन्होंने कुछ टीवी एंकरों पर कश्मीरियों के खिलाफ बयानबाजी करने का आरोप लगाया और कहा कि कश्मीरी भारत के अभिन्न अंग हैं, और हम उन पर शक नहीं कर सकते।

Read Also: Government Flats Survey Started: सरकारी फ्लैट्स में किरायेदार! इन योजनाओं के तहत मिले आशियानों का सर्वे शुरू, ऐसे लोगों का आवंटन होंगे निरस्त

Owaisi befitting reply to Pakistan: ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पाकिस्तान को आर्थिक रूप से कमजोर करने के कदम उठाने की अपील की और कहा कि भारत को पाकिस्तान की एयरफोर्स की नाकाबंदी करने और उनके इंटरनेट को हैक करने का अधिकार है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown