Owaisi on Waqf Amendment Bill: ‘वक्फ बिल नहीं है बल्कि ये वक्फ बर्बाद बिल है’… चर्चा के लिए समय निर्धारित होते भड़के ओवैसी, जानें और क्या कहा?

'वक्फ बिल नहीं है बल्कि ये वक्फ बर्बाद बिल है'... भड़के ओवैसी, Owaisi got angry at the government over the Waqf Amendment Bill

  •  
  • Publish Date - April 1, 2025 / 02:35 PM IST,
    Updated On - April 1, 2025 / 02:56 PM IST

Owaisi on Waqf Board. Image Source-IBC24 Archive

HIGHLIGHTS
  • वक्फ संशोधन विधेयक कल लोकसभा में पेश होगा, 8 घंटे की चर्चा निर्धारित।
  • असदुद्दीन ओवैसी ने विधेयक को असंवैधानिक और मुसलमानों के खिलाफ बताया।
  • बीजद सांसद ने विधेयक की प्रतियां नहीं मिलने पर चिंता जताई।

नई दिल्लीः Owaisi on Waqf Amendment Bill वक्फ संशोधन बिल को लेकर एक बड़ी खबर आई है। यह बिल कल दोपहर 12 बजे लोकसभा में में पेश होगा। स्पीकर ओम बिरला ने इस पर 8 घंटे चर्चा का समय निर्धारित किया है। इसके बाद बिल लोकसभा में पास किया जाएगा। इससे पहले बिजनेस एडवाइजरी कमेटी की बैठक में विपक्षी दलों के सदस्यों ने भी हिस्सा लिया। विपक्षी दलों के सदस्यों ने आरोप लगाया कि सरकार विपक्ष से जुड़े मुद्दों को लेकर गंभीर नहीं है।

Read More : Firecracker Factory Fire: पटाखा फैक्ट्ररी में लगी भीषण आग, 13 की जलकर हुई दर्दनाक मौत, आसपास के इलाके में दहशत का माहौल

Owaisi on Waqf Amendment Bill वक्फ संशोधन विधेयक पर AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि ये वक्फ बिल असंवैधानिक है। ये बिल अनुच्छेद 14,25,26,29 का गंभीर उल्लंघन है। ये वक्फ बिल नहीं है बल्कि ये वक्फ बर्बाद बिल है। ये सब इसलिए किया जा रहा है, क्योंकि इसका एक ही मकसद है मुसलमानों से नफरत, जो बाते दूसरे समुदायों के लिए सही हैं वह यहां कैसे गलत हो सकते हैं?

Read More : Public Reaction to Alcohol Ban: मध्यप्रदेश में आज से पूर्ण शराबबंदी, श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों में खुशी की लहर, देखिए क्या कह रही है जनता

अभी तक नहीं मिलीं विधेयक की प्रतियां: बीजद सांसद

बीजू जनता दल (बीजद) के सांसद सस्मित पात्रा ने कहा, “जहां तक ​​विधेयक की बारीकियों का सवाल है तो इसकी प्रतियां अभी तक वितरित नहीं की गई हैं। इस विधेयक पर बीजद की गंभीर चिंताएं हैं। उन्होंने कहा कि चिंता यह नहीं है कि जेपीसी की बैठक हुई, बल्कि यह है कि विपक्ष की आवाज पर विचार किया गया है या नहीं।

वक्फ संशोधन बिल में क्या प्रावधान हैं?

वक्फ संशोधन बिल का उद्देश्य वक्फ बोर्ड की कार्यप्रणाली में सुधार और वक्फ संपत्तियों का बेहतर इस्तेमाल करना है।

क्या ओवैसी वक्फ संशोधन बिल का विरोध कर रहे हैं?

हां, असदुद्दीन ओवैसी ने वक्फ संशोधन बिल को असंवैधानिक और मुस्लिम समुदाय के खिलाफ बताया है।

बीजद सांसद ने विधेयक पर क्या कहा?

बीजद सांसद सस्मित पात्रा ने कहा कि विधेयक की प्रतियां अभी तक सांसदों को नहीं दी गई हैं, और उन्होंने विधेयक पर गंभीर चिंताओं का इज़हार किया है।

वक्फ विधेयक पर लोकसभा में कब चर्चा होगी?

वक्फ संशोधन विधेयक पर लोकसभा में कल दोपहर 12 बजे चर्चा शुरू होगी, जिसमें 8 घंटे का समय निर्धारित किया गया है।