Pahalgam Terror Attack/ Image Source: @HansrajMeena
Pahalgam Terror Attack: जम्मू-कश्मीर। मस्जिदों में बैसरन हमले की निंदा का ऐलान हुआ और कहा गया कि पहलगाम में दहशतगर्दों ने टूरिस्टों पर अटैक किया है, जो की काबिले- मजम्मत है। दुनिया के कोने-कोने से कश्मीर में लोग घूमने आते हैं, उनपर इस प्रकार अटैक करना बुस्दिलाना है। हम इसकी मजम्मत करते हैं। इतना ही नहीं ये भी कहा गया कि, हमलावर इस्लाम और कश्मीरियत के दुश्मन हैं। बैसरन हमले के बाद से पूरी वादी में लोगों में रोष है।
इस वीडियो को एक्स पर हंसराज मीना नाम के एक शख्स ने शेयर करते हुए कहा कि, जब मस्जिदों से आतंक के खिलाफ आवाज़ उठती है, तो यह संदेश जाता है कि मज़हब का नाम लेकर की गई हिंसा का कोई स्थान नहीं है। इंसानियत के पक्ष में खड़े होकर कश्मीर की मस्जिदों ने जो एकता और शांति का संदेश दिया है, वह बेहद सराहनीय है। ऐसी आवाज़ें समाज में अमन और भाईचारे को मज़बूत करती हैं। दोषियों को सख़्त सज़ा मिलनी चाहिए ताकि भविष्य में कोई भी ऐसी घिनौनी हरकत करने से पहले सौ बार सोचे।
बता दें कि, जम्मू-कश्मीर के पहलगाम स्थित बैसरन में बीते 22 अप्रैल को हुए बड़े आतंकी हमले ने सभी को हिला कर रख दिया है। आतंकियों ने पर्यटकों के एक ग्रुप को निशाना बनाया, जिसमें 26 लोगों की मौत होने का सूचना खबर सामने आई है। तो वहीं, दर्जन भर से ज्यादा लोग इस हमले में घायल भी हुए, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। इस हमले के बाद से लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है।
#PahalgamTerroristAttack : पहलगाम में मस्जिद के मिनारों से पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा की गई#PahalgamAttack #Masjid #jammukashmir pic.twitter.com/7Y9JguPnzh
— IBC24 News (@IBC24News) April 23, 2025