पवार ने 2024 के लोकसभा चुनाव में विपक्षी एकजुटता की फिर से की वकालत

पवार ने 2024 के लोकसभा चुनाव में विपक्षी एकजुटता की फिर से की वकालत

पवार ने 2024 के लोकसभा चुनाव में विपक्षी एकजुटता की फिर से की वकालत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:34 pm IST
Published Date: August 31, 2022 7:53 pm IST

नयी दिल्ली, 31 अगस्त (भाषा) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के मुखिया शरद पवार ने बुधवार को सभी विपक्षी दलों का आह्वान किया कि वे अपने मतभेदों को किनारे रखकर 2024 के लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के खिलाफ एकजुट हो जाएं।

हरियाणा के कुछ नेताओं को अपनी पार्टी में शामिल करने के बाद पत्रकारों से चर्चा में पवार ने कहा कि भाजपा से मुकाबले के लिए राकांपा विपक्षी गठबंधन के एक हिस्से के रूप में साझा न्यूनतम कार्यक्रम के तहत चुनाव लड़ने को तैयार है।

उन्होंने विपक्षी दलों से कहा कि वे अपने मतभेदों को किनारे रखकर 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा के खिलाफ एकजुट हों।

पवार ने इससे पहले कहा था कि गैर-भाजपा दलों को राष्ट्रीय स्तर पर एक मंच पर लाने और एक जनमत तैयार करने के प्रयास जारी हैं।

हालांकि उन्होंने यह भी स्पष्ट किया था कि उम्र के कारण वह किसी भी प्रकार की जिम्मेदारी लेने को इच्छुक नहीं हैं।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृतव वाली केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि उसने 2014 में ‘‘अच्छे दिन’’ लाने सहित जो अन्य चुनावी वादे किए थे, उन्हें पूरा नहीं किया।

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा का एजेंडा छोटे दलों को सत्ता से दूर रखने का है।

भाषा ब्रजेन्द्र पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में